Адрес: 422544, РТ, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Украинская, д. 4
Телефон: +7(843)-715-11-10;+7(843)-715-10-03;+7(843)-715-30-40
E-Mail: sch4zmr@yandex.ru S4.Zel@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №4 ЗМР РТ"
Руководитель: Любина Светлана Борисовна
Год основания учреждения: 1937

Новости СОШ №4

Опубликовано: 30.03.2024

«Конференция местного отделения»

На базе лицея №18 состоялась Конференция местного отделения «Движение Первых». Для участия в Конференции были приглашены заместитель директора по воспитательной работе - Ирина Николаевна Парфенова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими организациями - Юлия Андреевна Кирпичникова. В ходе мероприятия был представлен отчёт о проделанной работе руководителем местного отделения «Движения Первых» Весты Владимировны Калистратовой
Также для участия в Конференции были приглашены 10 учеников нашей школы. Ребята узнали о новых проектах и конкурсах. Увидели результат работы других школ за прошедший год. Особенно запомнился всем ребятам, участникам конференции, развлекательный квест, который позволил активистам не только весело провести время, но и сильнее сблизиться друг с другом. Ведь важно не только работать вместе, но и проводить время в дружеской атмосфере.

Помощь в проведении и организации квеста оказывали волонтеры нашей школы.
По завершении конференции активисты и советники первичных отделений были награждены за активную работу в районе. Эти талантливые и целеустремленные люди действительно заслуживают признания за свой труд и усердие.

18 нче лицей базасында «Беренчеләр хәрәкәте» җирле бүлекчәсе конференциясе узды. Конференциядә катнашу өчен директорның тәрбия эше буенча урынбасары Ирина Николаевна Парфенова, директорның тәрбия һәм балалар оешмалары белән хезмәттәшлек буенча киңәшчесе Юлия Андреевна Кирпичникова чакырылган иде. Чара барышында «Беренчеләр хәрәкәте" нең җирле бүлеге җитәкчесе Веста Владимировна Калистратованың башкарган эшләре турында хисап бирелде

Шулай ук конференциядә катнашу өчен безнең мәктәпнең 10 укучысы чакырылган иде. Балалар яңа проектлар һәм конкурслар турында белделәр. Узган ел башка мәктәпләрнең эш нәтиҗәләрен күрдек. Аеруча барлык балалар, конференциядә катнашучылар, күңел ачу квесты истә калды, ул активистларга күңелле вакыт үткәрү генә түгел, ә бер-берсе белән ныграк якынаерга мөмкинлек бирде.

Квестны үткәрүдә һәм оештыруда безнең мәктәп волонтерлары ярдәм күрсәтте