С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422544, РТ, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Украинская, д. 4
Телефон: +7(843)-715-11-10;+7(843)-715-10-03;+7(843)-715-30-40
E-Mail: sch4zmr@yandex.ru S4.Zel@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №4 ЗМР РТ"
Руководитель: Любина Светлана Борисовна
Год основания учреждения: 1937

Новости СОШ №4

Опубликовано: 06.11.2023

6 ноября мы отмечаем знаменательный праздник для нашей республики – День принятия Конституции Республики Татарстан. Именно в этот день в 1992 году на XII сессии Верховного Совета принята Конституция Республики Татарстан – основной закон республики, важнейший политико-правовой документ, определивший развитие современной правовой системы. Конституция Татарстана закрепила, что носителем суверенитета и единственным источником власти в республике является ее многонациональный народ, а человека, его права и свободы признаны высшей ценностью.
Ко Дню Конституции  в пришкольном лагере для детей была организована экскурсия в музее родного края , где ребятам рассказали историю нашего края, познакомили их с национальными костюмами и показали интересные экспонаты.

6 ноябрьдә без республикабыз өчен истәлекле бәйрәм – Татарстан Республикасы Конституциясен кабул итү көнен билгеләп үтәбез.
Конституция көненә балалар өчен мәктәп яны лагеренда "Туган як" музеена экскурсия оештырылды, анда балаларга безнең төбәк тарихы турында сөйләделәр, аларны милли костюмнар белән таныштырдылар һәм кызыклы экспонатлар күрсәттеләр.