Адрес: 422544, РТ, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Украинская, д. 4
Телефон: +7(843)-715-11-10;+7(843)-715-10-03;+7(843)-715-30-40
E-Mail: sch4zmr@yandex.ru S4.Zel@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №4 ЗМР РТ"
Руководитель: Любина Светлана Борисовна
Год основания учреждения: 1937

Новости СОШ №4

Опубликовано: 20.05.2023

Муниципальный этап Республиканского фестиваля детских юношеских театров. Балалар һәм яшүсмерләрнең театр фестивале

19 мая на базе МБОУ “СОШ №4 ЗМР РТ”  прошел муниципальный этап Республиканского фестиваля детских юношеских театров. Школьными театральными коллективами были представлены спектакли по разным жанрам. Также юные артисты показали постановки по сказкам. Как отметило  жюри, у каждого  коллектива были свои неповторимые театральные находки, художественные образы.

По итогам фестиваля детских юношеских театров театральные коллективы были награждены дипломами I, II, III  степени в каждой возрастной категории.

1-4 классы: Театральный коллектив “Вдохновение”  МБОУ “СОШ №4 ЗМР РТ” –  диплом I степени;

Театральный коллектив “Звездочка”  МБОУ “СОШ №4 ЗМР РТ” –  диплом II степени;

5-8 классы: МБОУ “Айшинская СОШ ЗМР РТ”  – диплом I степени;

МБОУ “Гимназия №5 ЗМР РТ”  – диплом II степени;

МБОУ “Лицей №1 ЗМР РТ”  – диплом III степени ;

МБОУ “Ачасырская ООШ ЗМР РТ” – диплом III степени

9-11 классы:

МБОУ “СОШ №16 с углубленным изучением отдельных предметов ЗМР РТ”  – диплом I степени;

МБОУ “Осиновская гимназия имени С.К. Гиматдинова ЗМР РТ” –  диплом II степени.

Участникам зонального этапа фестиваля детских юношеских театров желаем творческих успехов.

19 нчы майда Яшел Үзән шәһәренең 4 нче гомуми урта белем мәктәбендә Республика балалар һәм яшүсмерләр театр фестиваленең муниципаль этабы узды. Фестивальдә укучылар тарафыннан төрле жанрдагы спектакльләр күрсәтелде. Һәрбер чыгыш матур, үзенчәлекле, тормышчан булды. Укучылар сәнгатьле сөйләмнәре, образларны оста күрсәтүләре ярдәмендә  тамашачыны җәлеп иттеләр. Жюри укучыларның сәхнәдә уйнауларына югары бәя бирде.

Фестиваль нәтиҗәләре буенча театр коллективлары дипломнар белән бүләкләнде.

1-4 нче сыныфлар арасында: 4 нче гомуми урта белем мәктәбенең “Илһам нуры” театр коллективы – I дәрәҗәле диплом;

4 нче гомуми урта белем мәктәбенең  “Йолдызкай” театр коллективы – II дәрәҗәле диплом.

5-8 нче сыйныфлар арасында: Әйшә гомуми урта белем мәктәбе театр коллективы – I дәрәҗәле диплом;

5 нче гимназия театр коллективы – II дәрәҗәле диплом;

1 нче лицей театр коллективы –  III дәрәҗәле диплом;

Ачасыр төп гомуми белем бирү мәктәбе театр коллективы –  III дәрәҗәле диплом.

9-11 нче сыйныфлар арасында:

Аерым фәннәр тирәнтен өйрәнелә торган  16 нчы урта гомуми белем бирү мәктәбе театр коллективы – I дәрәҗәле диплом;

С.К. Гыйматдинов исемендәге Осиново татар гимназиясе театр коллективы  – II дәрәҗәле диплом;

Яшел Үзән укучыларының театр коллективларына зона этабында уңышлар теләп калабыз.