Адрес: 422544, РТ, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Украинская, д. 4
Телефон: +7(843)-715-11-10;+7(843)-715-10-03;+7(843)-715-30-40
E-Mail: sch4zmr@yandex.ru S4.Zel@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №4 ЗМР РТ"
Руководитель: Любина Светлана Борисовна
Год основания учреждения: 1937

Новости СОШ №4

Опубликовано: 28.10.2022

Жизнь каждого народа отражается в его забавах, празднованиях и семейных обычаях , заветно передаваемых из рода в род, и оберегаемых усердно, как святыня.

Мы вступили в новый век, в новое тысячелетие. Что осталось в прошлом, а что тянется до сих пор тонкой ниточкой, связывающей старое и новое поколение? Что не взяли молодые, для себя от нашей прошлой жизни?

В конце четверти для старшеклассников состоялся торжественный праздник , посвящённый закрытию года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Учащиеся интересно показали и рассказали об  обычаях и традициях из истории нашей страны

Һәр халыкның тормышы аның күңел ачуларында , бәйрәмнәрендә һәм гореф-гадәтләрендә чагыла.

Без яңа гасырга, яңа меңьеллыкка кердек. Электән нәрсә калды һәм яңа буынны өлкән буын белән нәрсә бәйли?

Чирек азагында өлкән сыйныф укучылары өчен Россия халыкларының халык сәнгате һәм матди булмаган мәдәни мирасы елын ябуга багышланган тантаналы бәйрәм булды.

Укучылар илебезнең гореф-гадәтләре турында сөйләделәр.