Адрес: 422544, РТ, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Украинская, д. 4
Телефон: +7(843)-715-11-10;+7(843)-715-10-03;+7(843)-715-30-40
E-Mail: sch4zmr@yandex.ru S4.Zel@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №4 ЗМР РТ"
Руководитель: Любина Светлана Борисовна
Год основания учреждения: 1937

Новости СОШ №4

Опубликовано: 13.05.2022

Семинар-практикум по охране труда.  В рамках Всемирного дня охраны труда в СОШ №4  прошел семинар-практикум по теме «Соблюдение охраны труда и безопасной жизнедеятельности в школе».  Деловая часть семинара была посвящена вопросам охраны труда. Заместитель директора Шакирова Р.З. рассказала об изменениях в законодательстве РФ по охране труда: обязанности работодателя и сотрудников, производственный травматизм и профзаболевания, обучение по охране труда. Практическую часть семинара провел  преподаватель-организатор ОБЖ Козин И.В.  Педагоги и другие сотрудники школы повторили приемы оказания доврачебной помощи при различных травмах и тренировались  на практике.

Хезмәтне саклау буенча семинар-практикум. 4нче гомуми урта белем бирү мәктәбендә Бөтендөнья хезмәтне саклау көне уңаеннан “Мәктәптә хезмәтне саклау һәм имин эшчәнлек шартлары булдыру” темасына  семинар-практикум үткәрелде. Директор урынбасары Шакирова Р.З. хезмәтне саклау буенча РФ законнарында булган үзгәрешләр белән таныштырды: хезмәт белән тәэмин итүчеләрнең һәм хезмәткәрләрнең җаваплылыгы, имгәнү һәм һөнәри авырулар, хезмәтне саклау буенча белем бирү турында сөйләде. Мәктәпнең тормыш иминлеге нигезләре укытучысы Козин И.В. җитәкчелегендә травмалар булган очракта беренче ярдәм күрсәтү алымнарын  гамәли яктан үзләштерү шөгыле оештырылды.