Адрес: 422544, РТ, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Украинская, д. 4
Телефон: +7(843)-715-11-10;+7(843)-715-10-03;+7(843)-715-30-40
E-Mail: sch4zmr@yandex.ru S4.Zel@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №4 ЗМР РТ"
Руководитель: Любина Светлана Борисовна
Год основания учреждения: 1937

Новости СОШ №4

Выставка книг «Сила и красота родного языка»/ «Туган телнең көче һәм матурлыгы» исемле китап күргәзмәсе

Опубликовано: 28.01.2021

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Сила и красота родного языка». На выставке представлены энциклопедии и словари по языкознанию как на русском, так и на татарском языке. Для того чтобы увидеть, насколько красив и богат наш язык, надо его хорошо знать. Надеемся, что энциклопедии, справочники и словари станут верными друзьями и помощниками ребят.

Мәктәп китапханәсендә «Туган телнең көче һәм матурлыгы» исемле китап күргәзмәсе куелды. Күргәзмәдә татар һәм рус телләрендә энциклопедияләр һәм сүзлекләр урын алган. Телебезнең никадәр матур һәм бай икәнен күрү, дөрес сөйләшү өчен, аны яхшылап өйрәнергә кирәк. Энциклопедияләр, белешмәләр һәм сүзлекләр укучыларыбызның тугрылыклы ярдәмчеләре булып китәрләр дип ышанып калабыз.