Адрес: 422544, РТ, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Украинская, д. 4
Телефон: +7(843)-715-11-10;+7(843)-715-10-03;+7(843)-715-30-40
E-Mail: sch4zmr@yandex.ru S4.Zel@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №4 ЗМР РТ"
Руководитель: Любина Светлана Борисовна
Год основания учреждения: 1937

Новости СОШ №4

Опубликовано: 31.10.2020

Международная просветительская онлайн-акция «Большой этнографический диктант»

На сайте: http://miretno.ru/

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Пройдет с 3 по 8 ноября 2020 года

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов:

1. 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

2. 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.

Как стать участником:

1. в любой день с 3 по 8 ноября зайти на сайт miretno.ru

2. Нажать на кнопку "Пройти Диктант"

3. Заполнить контактные данные

4. Ответить на 30 вопросов.

5. Скачать сертификат участника

В текущей рассылке мы подготовили для вас:

Инструкцию по подготовке и проведению акции;

Шаблон Пресс-релиза;

Видео-ролики;

Дизайн-макеты афиши, визуалов для социальных сетей, сертификатов, благодарностей и др.;

Материалы для площадок.

ВАЖНО не вносить никаких изменений в дизайн-макеты!

Не менять шрифт, цвет, текст.

Ссылка на материалы по подготовке и проведению акции: https://drive.google.com/drive/folders/1J_jDPlIS5tCIJMoSdnK4cyx2rj-JOKgG?usp=sharing

Ссылка на материалы по подготовке и проведению акции на Яндекс диске: https://yadi.sk/d/h7PvPqGoDqNK4A?w=1

В этом году Диктант проходит в формате – онлайн (каждый может пройти Диктант находясь дома, на рабочем месте и тд). Площадки, которые были Вами прописаны предназначены для тех у кого нет компьютера или не владеет им. Для этого на Ваших площадках необходимо с 3 по 8 ноября обеспечить доступ для прохождения Диктанта с цифровых устройств с условиями соблюдения мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Видео-ролики с афишами необходимо скачать и разместить в ближайшее время на всех площадках соцсетей Вашего муниципального района для участия как можно большего количества.