Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

Разговоры о важном 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина

Опубликовано: 13.05.2024

Разговоры о важном

Русский язык — великий и могучий. 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина. Цель мероприятия — расширить знания обучающихся о творчестве Александра Сергеевича Пушкина, показать, как великий писатель повлиял на развитие русского языка. Мы хотим сформировать у ребят уважительное отношение и интерес к людям, которые внесли значительный вклад в развитие российской и мировой культуры. Также мы воспитываем бережное отношение к русскому языку.
Разговоры о важном: Русский язык — великий и могучий
Мероприятие направлено на развитие таких ценностей, как приоритет духовного над материальным, сохранение исторической памяти и любовь к Родине.

6 июня — значимая дата для российской и мировой культуры. В этот день родился Александр Сергеевич Пушкин, а также отмечается День русского языка. Творчество Пушкина открывает перед читателями огромный мир человеческих чувств и переживаний, приобщает их к культурным и общечеловеческим ценностям, а также к богатству русского языка.

Мөһим турында сөйләшү

Рус теле бөек һәм көчле. А.С. Пушкинның тууына 225 ел. Чараның максаты укучыларның Александр Сергеевич Пушкин иҗаты турында белемнәрен киңәйтү, бөек язучының рус теле үсешенә ничек йогынты ясавын күрсәтү. Без балаларда Россия һәм дөнья мәдәнияте үсешенә зур өлеш керткән кешеләргә карата ихтирамлы мөнәсәбәт һәм кызыксыну формалаштырырга телибез. Шулай ук без рус теленә сакчыл караш тәрбиялибез.

Мөһим нәрсәләр турында сөйләшү: Рус Теле-бөек һәм көчле

Чара рухи яктан матди яктан өстенлек бирү, тарихи хәтерне саклау һәм Ватанга мәхәббәт кебек кыйммәтләрне үстерүгә юнәлдерелгән.

6 июнь-Россия һәм дөнья мәдәнияте өчен мөһим дата. Бу көнне Александр Сергеевич Пушкин туган, шулай ук рус теле көне билгеләп үтелә. Пушкин иҗаты укучылар алдында кешелек хисләре һәм кичерешләренең зур дөньясын ача, аларны мәдәни һәм гомумкешелек кыйммәтләренә, шулай ук рус теленең байлыгына җәлеп итә.