Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

Разговоры о важном были посвящены Защитникам Отечества

Опубликовано: 19.02.2024

Разговоры о важном

19 февраля Разговоры о важном были посвящены Защитникам Отечества-заступникам своей семьи, родных, всех людей на земле.

Занятие началось  с демонстрации видеоролика с обращением федеральных спикеров и его обсуждения, просмотра графических новелл, в ходе которого обучающиеся пришли к выводу, что современные защитники – это обычные молодые люди, которые по долгу и зову сердца встали на защиту нашей страны. Просмотр и обсуждение видеофрагментов «Парни как все» позволил учителю подвести школьников к выводу о том, что защитниками Отечества являются рядовые солдаты, которые сражались за независимость нашего государства. Продолжился разговор про участников специальной военной операции, которые продолжают боевую славу своих великих предков во имя любви к свой Родине и своему народу. В заключение обсудили поддержку, которую могут оказать школьники, направляя письма поддержки участникам СВО и ежедневный вклад волонтёров, добровольцев, медиков, учителей, строителей, военкоров в защиту страны.

Мөһим турында сөйләшү

19 февральдә мөһим нәрсә турында сөйләшүләр Ватанны саклаучыларга үз гаиләләренең, туганнарының, Җирдәге барлык кешеләрнең ярдәмчеләренә багышлана.

Дәрес федераль спикерларның мөрәҗәгате белән видеоролик күрсәтүдән һәм аның турында фикер алышудан, график новеллалар караудан башланды, аның барышында укучылар хәзерге заман яклаучылары – илебезне яклау өчен бурыч һәм йөрәк чакыруы буенча күтәрелгән гади Яшьләр дигән нәтиҗәгә килделәр. «Егетләр» видеофрагментларын карау һәм фикер алышу укытучыга мәктәп укучыларын Ватанны саклаучылар безнең дәүләтнең бәйсезлеге өчен көрәшкән гади солдатлар дигән нәтиҗәгә китерергә мөмкинлек бирә. Махсус хәрби операциядә катнашучылар турында сөйләшү дәвам итте, алар үз Ватаннарына һәм үз халкына мәхәббәт хакына бөек ата-бабаларының сугышчан данын дәвам итәләр. Ахырда мәктәп укучыларына ярдәм итү хатлары һәм илне яклау өчен волонтерлар, Волонтерлар, медиклар, укытучылар, төзүчеләр, хәрбиләрнең көндәлек кертемнәре турында фикер алыштылар.