Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

Кинолекторий «Блокада Ленинграда глазами детей»

Опубликовано: 23.01.2024

Кинолекторий «Блокада Ленинграда глазами детей»

23 января советником директора по воспитанию Нотфуллиной Л.Г. в 6-8 классах был организован кинолекторий, посвящённый 80- годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Перед просмотром короткометражного фильма «Блокада Ленинграда глазами детей» и фильма «Крик тишины» советник директора по воспитанию рассказала о ключевых моментах этого периода, о мужестве и силе духа ленинградцев. После просмотра фильма ребята обсудили увиденное и поделились своими впечатлениями. Мероприятие было проведено с целью воспитания патриотизма, гордости за непокоренный народ, сохранения памяти о Великой Отечественной войне и вызвало эмоциональный отклик в душах детей.

«Балалар күзләре белән Ленинград блокадасы»кинолекторие

23 гыйнварда тәрбия буенча директор киңәшчесе Л.Г. Нотфуллина 6-8 сыйныфларда Ленинградның фашист блокадасыннан тулысынча азат ителүенең 80 еллыгына багышланган кинолекторий оештырды. «Ленинград блокадасы балалар күзләре белән» кыска метражлы фильмын һәм «Тынычлык кычкыруы» фильмын караганчы, директорның тәрбия буенча киңәшчесе бу чорның төп моментлары, ленинградлыларның батырлыгы һәм рух көче турында сөйләде. Фильмны караганнан соң, балалар күргәннәре турында фикер алыштылар һәм үз тәэсирләре белән уртаклаштылар. Чара патриотизм тәрбияләү, буйсындырылмаган халык өчен горурлык, Бөек Ватан сугышы турындагы хәтерне саклау максатыннан үткәрелде һәм балаларның күңелләрендә эмоциональ реакция уятты.