Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

ВЫБОР БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ. КФУ ПРЕДЛАГАЕТ.

Опубликовано: 09.01.2024

ВЫБОР БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ. КФУ ПРЕДЛАГАЕТ.

Согласно письму Министерства образования и науки Республики Татарстан (далее – Министерство) от 25.12.2023 №16715/23 «О профилях приема на обучение по образовательным программам высшего образования в рамках реализации проекта стипендиальной поддержки подготовки будущих учителей в 2024 году»  до 1 февраля 2024 года обучающиеся выпускных XI классов должны определиться с будущей профессией и выбрать предметы для сдачи далее – ЕГЭ.

Студентам, поступившим по указанным направлениям подготовки, при наличии положительных результатов по итогам первой и последующих аттестаций будут предоставляться ежемесячные выплаты в виде стипендий в размере 15 тыс. рублей.

ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» (г.Казань) предлагает следующие профили: «Начальное образование и иностранный (английский) язык, «Математика и информатика, «Математика и физика, «Русский язык и иностранный (английский/восточные языки) язык, «История/обществознание и иностранный (английский) язык, «Иностранный (английский) язык и второй иностранный язык, «Иностранный (английский) язык и второй иностранный (арабский) язык, «ИЗО и иностранный (английский) язык.

КИЛӘЧӘК ҺӨНӘР САЙЛАУ. КФУ ТӘКЪДИМ ИТӘ.

Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының (алга таба – министрлык) 25.12.2023 №16715/23 «2024 елда булачак укытучыларны әзерләүгә стипендия ярдәме проектын гамәлгә ашыру кысаларында югары белем бирү программалары буенча укырга кабул итү профильләре турында» гы хаты нигезендә 2024 елның 1 февраленә кадәр XI сыйныф укучылары киләчәк һөнәр белән билгеләнергә һәм алга таба – БДИ тапшыру өчен предметлар сайларга тиеш.

Күрсәтелгән әзерлек юнәлешләре буенча укырга кергән студентларга, беренче һәм аннан соңгы аттестация нәтиҗәләре буенча уңай нәтиҗәләр булганда, ай саен 15 мең сум күләмендә стипендия рәвешендә түләүләр биреләчәк.

«Казан (Идел буе) федераль университеты» югары белем бирү учреждениесе (Казан шәһәре) түбәндәге профильләрне тәкъдим итә: «башлангыч белем һәм чит тел (инглиз теле), «Математика һәм информатика, «Математика һәм физика, «рус теле һәм чит тел (инглиз/көнчыгыш телләре), «тарих/җәмгыять белеме һәм чит тел (инглиз теле), «Чит ил теле (Инглиз теле) һәм икенче чит тел, «чит ил теле (Инглиз теле) һәм икенче чит тел (Гарәп теле) тел, «изо һәм чит тел (инглиз).