Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

Опубликовано: 11.01.2024

Россия – мои горизонты

11 января в школах по всей стране прошло первое занятие 2024 года в рамках курса «Россия – мои горизонты». Профориентационное занятие для школьников 6-11 классов было посвящено теме «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны».
Вместе с классными руководителями ученики обсудили одну из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей России. Агропромышленный комплекс всегда находится на пике, ведь что бы ни происходило, люди всегда будут нуждаться в продовольствии и базовых продуктах, которые можно найти на столе у каждого: хлеб и молоко, овощи и фрукты, рыба и мясо, мед и сахар.
Благодаря многочисленным специалистам отрасли у нас есть возможность круглый год покупать любимые продукты и носить хлопковую или льняную одежду.

Россия-Минем горизонтларым

11 гыйнварда бөтен ил мәктәпләрендә «Россия – Минем горизонтларым»курсы кысаларында 2024 елның беренче дәресе узды. 6-11 сыйныф укучылары өчен һөнәри юнәлеш бирү дәресе «уңдырышлы Россия: илнең агросәнәгать комплексы һөнәрләре һәм казанышлары турында беләм»темасына багышланган иде.

Сыйныф җитәкчеләре белән бергә укучылар Россиянең иң әһәмиятле, киң һәм актив үсештә булган тармакларының берсен тикшерделәр. Агросәнәгать комплексы һәрвакыт иң югары ноктада тора, чөнки нәрсә генә булмасын, кешеләр һәрвакыт азык-төлеккә һәм төп продуктларга мохтаҗ булачак, аларны һәркемнең өстәлендә табарга мөмкин: икмәк һәм сөт, яшелчә һәм җиләк-җимеш, балык һәм ит, бал һәм шикәр.

Күп санлы тармак белгечләре ярдәмендә без ел әйләнәсендә яраткан продуктлар сатып алырга һәм мамык яки җитен кием кияргә мөмкинлек алабыз.