Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

Россия-мои горизонты

Опубликовано: 14.12.2023

Россия-мои горизонты

14 декабря 2023 года в рамках курса внеурочной деятельности Профминимума «Россия – мои горизонты» проекта «Билет в будущее» для обучающихся 6-11 классов прошли профориентационные занятия «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)». На этом занятии речь шла о сфере, которую многие называют ключом к развитию цивилизации – об энергетике. Ребята узнали, какие существуют источники энергии, с помощью каких природных явлений или технологий добывается энергия, какие профессии существуют в энергетической отрасли.

Россия-Минем горизонтларым

2023 елның 14 декабрендә 6-11 сыйныф укучылары өчен «Киләчәккә билет» проектының «Россия – Минем горизонтларым» Профминимумының дәрестән тыш эшчәнлек курсы кысаларында «Россия көчле (энергетика): ягулык-энергетика комплексы (ТЭК) өлкәсендәге һөнәрләр һәм казанышлар турында беләм»һөнәри юнәлеш бирү дәресләре узды. Бу дәрестә сүз күпләр цивилизация үсешенә ачкыч дип атаган өлкә турында барды Энергетика турында. Балалар энергиянең нинди чыганаклары барлыгын, нинди табигать күренешләре яки технологияләр ярдәмендә энергия чыгарылуын, энергетика тармагында нинди һөнәрләр барлыгын белделәр.