Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

«Разговоры о важном» День добровольца (волонтера) в России.

Опубликовано: 04.12.2023

Разговоры о важном

4 декабря прошло традиционное занятие  «Разговоры о важном», темой которого стал День добровольца (волонтера) в России. Праздник отмечается 5 декабря с 2017 года. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Гостями занятия стали финалисты премии #МЫВМЕСТЕ Борис Землянский, Яна Фадина и Людмила Сушецкая, которые рассказали о важности волонтерской помощи в современном мире и ответили на вопросы от детей и молодежи России.

Классные руководители и советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями в ходе диалога со школьниками пришли к выводу, что участие в волонтерском движении дает детям возможность реализовать себя в различных сферах, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру.

Мөһим турында сөйләшү

4 декабрьдә «Мөһим нәрсә турында сөйләшүләр» традицион дәресе узды, аның темасы Россиядә волонтер (волонтер) көне булды. Бәйрәм 2017 елдан 5 декабрьдә билгеләп үтелә. Волонтерлык үзара ярдәмне гамәлгә ашыру формасы һәм хәзерге Россия җәмгыятенең тормыш нормасы булып тора. Дәреснең кунаклары #МЫВМЕСТЕ премиясе финалистлары Борис Землянский, Яна Фадина һәм Людмила Сушецкая булды, алар хәзерге дөньяда волонтерлык ярдәменең мөһимлеге турында сөйләделәр һәм Россия балалары һәм яшьләре сорауларына җавап бирделәр.

Сыйныф җитәкчеләре һәм директор киңәшчеләре мәктәп укучылары белән диалог барышында волонтерлык хәрәкәтендә катнашу балаларга үзләрен төрле өлкәләрдә тормышка ашырырга мөмкинлек бирә, әйләнә-тирә дөньяга җаваплы мөнәсәбәт тәрбияли дигән нәтиҗәгә килделәр.