С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

«Разговоры о важном» на тему: «О взаимоотношениях в семье»

Опубликовано: 20.11.2023

Разговоры о важном

20 ноября прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему: «О взаимоотношениях в семье». Главная цель занятия – формирование у учащихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, важности семейных традиций. Классные руководители рассказали учащимся о взаимоотношениях в семье и Дне матери, поговорили о том, какую роль в жизни человека играют взаимоотношения в его семье. Ребята просмотрели видео «Семья», а также видеоролики семьи Екатерины и Александра Стриженовых и семьи Сергея Жукова, о том, как сохранить крепкие отношения в семье; выполнили интерактивные задания «Семейные традиции», выяснили, что в русском языке более 30 слов для обозначения родственных связей; вспомнили пословицы и поговорки о семье.

Мөһим турында сөйләшү

20 ноябрьдә «Гаиләдәге мөнәсәбәтләр турында» дигән темага дәрестән тыш дәрес узды. Дәреснең төп максаты укучыларда Россиянең традицион гаилә кыйммәтләрен аңлауны формалаштыру; буыннар дәвамлылыгы, гаиләдә үзара хөрмәт һәм үзара ярдәм, гаилә традицияләренең мөһимлеге. Сыйныф җитәкчеләре укучыларга гаиләдәге мөнәсәбәтләр һәм әниләр көне турында сөйләделәр, гаиләдәге мөнәсәбәтләрнең кеше тормышында нинди роль уйнавы турында сөйләштеләр. Балалар «Гаилә» видеосын, шулай ук Екатерина һәм Александр Стриженовлар гаиләсенең һәм Сергей Жуков гаиләсенең гаиләдә ныклы мөнәсәбәтләрне ничек саклап калу турында видеороликларын карадылар; «гаилә традицияләре» дигән интерактив биремнәрне үтәделәр, рус телендә туганлык бәйләнешләрен билгеләү өчен 30 дан артык сүз булуын ачыкладылар; гаилә турында мәкальләрне һәм әйтемнәрне искә төшерделәр.