Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

День памяти жертв ДТП

Опубликовано: 16.11.2023

День памяти жертв ДТП

Ежегодно, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. Это день памяти и скорби о тех, кто погиб в ДТП. Цель этого дня – не только почтить память безвременно ушедших жертв автокатастроф, выразить соболезнования их близким, но и ещё раз напомнить властным структурам, пешеходам и водителям, всему обществу о необходимости обеспечения безопасности на дорогах.

Акция, приуроченная к Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, направлена на вовлечение граждан Республики Татарстан в работу по профилактике ДТП и дорожно-транспортного травматизма. В нашей школе учащиеся начальных классов приняли в участие в конкурсе рисунков «Я выбираю ЮИД!»

Юл-транспорт һәлакәтләре корбаннарын искә алу көне

Ел саен ноябрьнең өченче якшәмбесендә Бөтендөнья юл-транспорт һәлакәтләре корбаннарын искә алу көне билгеләп үтелә. Бу юл-транспорт һәлакәтендә һәлак булганнарны искә алу һәм кайгы көне. Бу көннең максаты – вакытсыз киткән автомобиль һәлакәтләре корбаннарын искә алу, аларның якыннарына кайгы уртаклашу гына түгел, ә хакимият структураларына, җәяүлеләргә һәм шоферларга, бөтен җәмгыятькә юлларда иминлекне тәэмин итү кирәклеге турында тагын бер тапкыр искә төшерү.

Бөтендөнья юл-транспорт һәлакәтләре корбаннарын искә алу көненә багышланган Акция Татарстан Республикасы гражданнарын юл-транспорт һәлакәтләрен һәм травматизмны профилактикалау эшенә җәлеп итүгә юнәлдерелгән. Безнең мәктәптә башлангыч сыйныф укучылары " Мин ЮИДНЫ сайлыйм!»