Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ 2023/2024

Опубликовано: 04.12.2023

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ 2023/2024

6 декабря – основная дата написания итогового сочинения в 2023-2024 учебном году. Для выпускников 11 классов успешное выполнение данной работы является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации (ЕГЭ). Выпускникам при написании итогового сочинения предлагается выбрать одну из 6 тем. Рекомендуемый объём работы – от 350 слов. На выполнение задания отводится 235 минут.

«Зачет» по итоговому сочинению станет допуском к сдаче единого государственного экзамена за курс среднего общего образования.

Порядок и процедура проведения итогового сочинения (изложения), критерии их оценивания в новом учебном году не меняются.

Предусмотрены две резервные даты, в которые можно будет написать сочинение, если по уважительной причине не получится сделать это в декабре: 07 февраля и 10 апреля 2024 года.

ЙОМГАКЛАУ СОЧИНЕНИЕСЕ 2023/2024

6 декабрь-2023-2024 уку елында йомгаклау сочинениесе язылуның төп датасы. 11 сыйныфны тәмамлаучылар өчен бу эшне уңышлы башкару дәүләт йомгаклау аттестациясенә (БДИ) керү шартларының берсе булып тора. Чыгарылыш укучыларына йомгаклау сочинениесен язганда 6 теманың берсен сайларга тәкъдим ителә. Тәкъдим ителгән эш күләме 350 сүздән тора. Бу эшне башкару өчен 235 минут бирелә.

Йомгаклау сочинениесе буенча зачет  урта гомуми белем бирү курсы өчен бердәм дәүләт имтиханын тапшыруга рөхсәт булачак.

Яңа уку елында йомгаклау сочинениесен (изложениесен) үткәрү тәртибе һәм процедурасы, аларны бәяләү критерийлары үзгәрми.

Әгәр дә җитди сәбәпләр аркасында декабрьдә эшләп булмаса, ике резерв дата каралган.

2024 елның 07 февралендә һәм 10 апрелендә сочинение язарга мөмкин булачак.