Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

библиотечный урок – практикум «Мой помощник - словарь»

Опубликовано: 23.11.2023

23 ноября был проведён библиотечный урок – практикум «Мой помощник - словарь». Библиотекарь детской библиотеки филиал №4, Комиссарова О.С. и школьный педагог – библиотекарь Евграфова О.В. познакомили учеников 5-х классов с различными словарями: этимологическими, фразеологическими, толковыми, орфографическими, орфоэпическими, синонимов, омонимов, антонимов, словарями устаревших и иностранных слов и другими. Учителя предметники Пашанина Т.В., Редько Л.А., Сухарева Е.И. и библиотекари помогали ученикам выполнять задания – практикума, используя толковый, орфоэпический и орфографический словари.

В школьной библиотеке оформлена выставка «Они знают всё», посвященная Всероссийскому дню словарей и энциклопедий.

23 ноябрьдә «Минем ярдәмчем – сүзлек»китапханә дәрес - практикумы уздырылды. 4 нче Балалар китапханәсенең филиалы  китапханәчесе  Комиссарова О.С. һәм мәктәп китапханәчесе Евграфова О. В. 5 сыйныф укучыларын төрле сүзлекләр белән таныштырдылар: этимологик, фразеологик, аңлатмалы, Орфографик, орфоэпик, синонимнар, омонимнар, антонимнар, искергән һәм чит ил сүзләре сүзлекләре һәм башкалар. Укытучылар Пашанина Т.В., Редько Л. А., Сухарева Е. И. һәм китапханәчеләр укучыларга аңлатмалы, орфоэпик һәм орфографик сүзлекләр кулланып, практикум – биремнәрне үтәргә ярдәм иттеләр.

Мәктәп китапханәсендә Бөтенроссия сүзлекләр һәм энциклопедияләр көненә багышланган «Алар барысын да беләләр» күргәзмәсе оештырылды.