С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

«Разговоры о важном». Тема занятия - «О взаимоотношениях в коллективе»

Опубликовано: 09.10.2023

Разговоры о важном

9 октября  прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия - «О взаимоотношениях в коллективе». Урок посвящен Всемирному дню психического здоровья, главной целью занятия стало формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи. Знания о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «травли/буллинга», и самому не опуститься до «травли» других, необходимы всем. В ходе занятия дети узнали, как вести себя, если подверглись буллингу, к кому и куда можно обратиться.

Мөһим нэрсэ турында сөйләшү

9 октябрьдә чираттагы дәрестән тыш дәрес «өһМим нәрсәләр турында сөйләшүләр»узды. Дәреснең темасы коллективтагы мөнәсәбәтләр турында. Дәрес Бөтендөнья психик сәламәтлек көненә багышлана, укучыларның төп максаты-үзара хөрмәт һәм үзара ярдәм нигезендә сыйныфташлар арасындагы мөнәсәбәтләр турында кыйммәтләр урнаштыру. Коллективта мөнәсәбәтләрне ничек җайга салу, психик сәламәтлекне ничек саклап калу, «буллинг» корбаны булмау һәм үзе башкаларны «буллинг» ка төшмәү турында белемнәр һәркемгә кирәк. Дәрес барышында балалар, кемгә һәм кая мөрәҗәгать итәргә мөмкин буллингка дучар булсалар, үзләрен ничек тотарга икәнен белделәр.