Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

Россия – мои горизонты

Опубликовано: 07.09.2023

Россия – мои горизонты

7 сентября  прошло первое вводное занятие «Моя Россия — мои горизонты» (обзор отраслей экономического развития РФ — счастье в труде). На занятии обучающиеся получили представление о развитии и достижениях страны в различных сферах промышленности. В соответствии с возрастом и классом обучения школьникам показали видеоролики о проекте, труде, профессиях, рынке труда и отраслях промышленности. Обучающиеся приняли участие в играх «Факты или вымысел», «Реальность или будущее», в которых они в командах определяли факт или вымысел, будущее или реальность, та информация, которая им предлагалась.

Россия-Минем горизонтларым

7 сентябрьдә беренче кереш «Минем Россиям- Минем горизонтларым (РФ Икътисади үсеш тармакларына күзәтү хезмәттә бәхет)дәрес узды. Дәресләрдә укучылар илнең төрле сәнәгать өлкәләрендәге үсеше һәм казанышлары турында белем алдылар. Мәктәп укучыларына, яшьләренә һәм сыйныфларына карап, проект, хезмәт, һөнәрләр, хезмәт базары һәм сәнәгать тармаклары турында видеороликлар күрсәттеләр. Укучылар «фактлар яки уйдырма», «чынбарлык яки киләчәк» уеннарында катнашканнар, анда алар командаларда фактны яки уйдырманы, киләчәкне яки чынбарлыкны, аларга тәкъдим ителгән мәгълүматны билгеләгәннәр.