Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

«Разговоры о важном» по теме «День детских общественных организаций»

Опубликовано: 15.05.2023

Разговоры о важном

«Разговоры о важном» 15 мая были посвящены теме «День детских общественных организаций».Ребята познакомились с историей детских общественных организаций,  посмотрели видеоролик «Развитие детского движения в России».  Узнали,  что сегодня таких организаций существует большое количество, и многие из них объединились в Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Вспомнили, какая миссия у Движения первых «быть с Россией, быть человеком, быть в движении, быть первым, быть вместе».

Мөһим нәрсә турында сөйләшү

“Мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр” 15 майда “Балалар иҗтимагый оешмалары көне " темасына багышланган иде.Балалар иҗтимагый оешмаларның тарихы белән таныштылар, «Россиядә балалар хәрәкәте үсеше»видеоролигын карадылар. Бүген мондый оешмаларның күп булуын белдек, һәм аларның күбесе Россия балалар һәм яшьләр хәрәкәте «беренчеләр хәрәкәте»нә берләште. «Россия белән булу, кеше булу, хәрәкәттә булу, беренче булу, бергә булу»хәрәкәтенең нинди миссиясе барлыгын искә төшерделәр.