Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

«Разговоров о важном» было посвящено Дню труда.

Опубликовано: 24.04.2023

24 апреля занятие «Разговоров о важном» было посвящено Дню труда.
Ученики начальных классов говорили о значении труда в жизни общества, о различных профессиях. Ребята посмотрели видеофрагменты «Путешествие Совёнка по профессиям», выполнили интерактивные упражнения, узнали о существовании звания «Герой Труда Российской Федерации», которое уже в течение десяти лет накануне Дня Труда присуждается людям разных профессий. Учащиеся старших классов говорили о позитивном отношении к труду и уважении к людям труда, об особенностях созидательного труда. Во время занятия ребята посмотрели видеоролики о людях разных профессий, узнали о наиболее востребованных профессиях в современном мире, выполнили интерактивные задания.

Мөһим турында сөйләшү

24 апрельдә «Мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр» дәресе хезмәт көненә багышланды.

Башлангыч сыйныф укучылары җәмгыять тормышында хезмәтнең әһәмияте, төрле һөнәрләр турында сөйләделәр. Балалар «Совенканың һөнәрләр буенча сәяхәте» видеофрагментларын карадылар, интерактив күнегүләр башкардылар, «Россия Федерациясе Хезмәт Герое» исеме барлыгы турында белделәр, ул инде ун ел дәвамында хезмәт көне алдыннан төрле һөнәр ияләренә бирелә. Югары сыйныф укучылары хезмәткә уңай караш һәм хезмәт кешеләренә хөрмәт, иҗади хезмәт үзенчәлекләре турында сөйләделәр. Дәрес барышында балалар төрле һөнәр ияләре турында видеороликлар карадылар, хәзерге дөньяда иң кирәкле һөнәрләр турында белделәр, интерактив биремнәрне үтәделәр.