Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

Тотальный диктант!

Опубликовано: 05.04.2023

Друзья, у нас есть замечательные новости для всех любителей русского языка  культуры!  8 апреля 2023 года в 12.00 в нашей школе состоится Тотальный диктант!

Уникальный тест специально для диктанта написал известный писатель, журналист и финалист премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и «НОС» Василий Авченко.

Этот текст будет посвящен русскому путешественнику, писателю и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву. Рассказ Василия Авченко познакомит вас с интересными фактами из жизни этого замечательного человека и позволит проверить свои знания русского языка.

Акция «Тотальный диктант» -  это не только возможность проверить свои знания, но и прекрасный повод провести время в кругу единомышленников. Не пропустите шанс почувствовать себя частью большой и дружной семьи, любящей русский язык и культуру.

Дуслар, бездә рус телен яратучылар өчен искиткеч яңалыклар бар! 2023 елның 8 апрелендә 12.00 сәгатьтә безнең мәктәптә Тоталь диктант булачак!

Диктант өчен махсус уникаль тестны танылган язучы, журналист һәм Зур китап, Милли бестселлер һәм НОС премияләре финалисты Василий Авченко язган.

Бу текст Рус сәяхәтчесе, язучы һәм Ерак Көнчыгышны тикшерүче Владимир Арсеньевка багышланачак. Василий Авченко хикәясе сезне бу искиткеч кешенең тормышыннан кызыклы фактлар белән таныштырачак һәм рус телен белүегезне тикшерергә мөмкинлек бирәчәк.

«Тоталь диктант» акциясе - ул үз белемнәрен сынап карау мөмкинлеге генә түгел, ә фикердәшләр арасында вакыт үткәрү өчен искиткеч сәбәп тә. Рус телен һәм мәдәниятен яраткан зур һәм тату гаиләнең бер өлеше булу мөмкинлеген кулдан .кындырмагыз.