Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

Фестиваль родных языков

Опубликовано: 21.02.2023

21 февраля прошел концерт школьного этапа в рамках муниципального Фестиваля языков, культур и детского творчества «Родной язык береги и люби, будь патриотом своей страны!» приуроченный Международному дня родного языка. В этот праздничный  день фестивальная программа, состоящая из  номеров детского творчества была очень насыщенной. В фестивальной программе принимали участие участники-представители разных национальностей, и учителя, и дети. Дети читали стихотворения великих татарских, русских и зарубежных поэтов, исполняли песни на разных языках, танцевали танцы народов мира, демонстрировали великолепные национальные костюмы, проводили краеведческую экскурсию, исполняли музыкальные произведения  на различных музыкальных инструментах. Впервые был проведен парад национальной кухни с выставкой дегустации национальных блюд.

Большое спасибо и огромная благодарность всем учителям родного языка и литературы, учителям иностранных языков, начальных классов, учителям музыки, педагогам дополнительного образования, руководителям хореографических коллективов,  подготовивших замечательные выступления.

Оргкомитет фестиваля.

21 февральдә мәктәп этабы " Туган тел ярлар һәм ярат, үз илеңнең патриоты бул!» Халыкара туган тел көненә багышланган. Бу бәйрәм көнендә Балалар иҗаты номерларыннан торган фестиваль программасы бик бай булды. Фестиваль программасында катнашучылар-төрле милләт вәкилләре, укытучылар да, балалар да катнашты. Балалар бөек татар, рус һәм чит ил шагыйрьләренең шигырьләрен укыдылар, төрле телләрдә җырлар башкардылар, дөнья халыкларының биюләрен башкардылар, искиткеч милли киемнәр күрсәттеләр, туган якны өйрәнү экскурсиясе үткәрделәр, төрле музыка коралларында музыкаль әсәрләр башкардылар. Милли ризыкларны татып карау күргәзмәсе белән милли ашлар парады беренче тапкыр үткәрелде.

Барлык туган тел һәм әдәбият укытучыларына, Чит телләр, башлангыч сыйныфлар укытучыларына, музыка укытучыларына, барлыу укытучыларга зур рәхмәтебезне белдерэбез.