Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

День Памяти Н.Н.Алтынова

Опубликовано: 10.02.2023

День Памяти Н.Н.Алтынова

10 февраля - День рождения участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Николая Николаевича Алтынова.
В МБОУ «СОШ №15 ЗМР РТ»  появилась добрая традиция - отмечать День Памяти Н.Н. Алтынова. Школьники возлагают цветы к его мемориальной доске, к барельефу в парке Победы и к памятнику в сквере Алтынова Н.Н. «Сквер имени Н.Н. Алтынова» появился в Зеленодольске 8 мая 2015 года. Изюминкой этого сквера  стал самый настоящий танк «Т-80». 40-тонную машину Зеленодольску подарило Министерство Обороны РФ. В течение учебного года ученики поддерживают чистоту и порядок в сквере. А 23 ноября 2020 года  нашей школе присвоено имя Героя Советского Союза Николая Николаевича Алтынова.

Н. Н. Алтыновны Искә Алу Көне

10 февраль-Бөек Ватан сугышы ветераны, Советлар Союзы Герое Николай Николаевич Алтыновның туган көне.

15нче мәктәптә Н.н. Алтыновны искә алу традициясе барлыкка килде. Укучылар аның мемориаль тактасына, Җиңү паркында барельефка һәм Яшел Үзәндә Н.Н. Алтынов исемендәге Сквер һәйкәленә чәчәкләр салалар. Бу скверның төп вакыйгасы иң чын «Т-80 " танкы булды. РФ Оборона министрлыгы Яшел Үзәнгә 40 тонна машина бүләк итте. Уку елы дәвамында укучылар скверда чисталык һәм тәртипне саклыйлар. Ә 2020 елның 23 ноябрендә безнең мәктәпкә Советлар Союзы Герое Николай Николаевич Алтынов исеме бирелде.