• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Зеленодольский
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна
Год основания учреждения: 1992
У нас учатся: 1125
У нас учат: 63

Новости СОШ №15

В связи с морозами в школьные расписания внесены изменения

Опубликовано: 08.01.2023

В связи с резким похолоданием и сильными морозами во многих  татарстанских школах отменены занятия.

Вместе с тем, обращаем внимание родителей, что, невзирая на показатели термометров, все татарстанские школы и педагогические коллективы в полном составе работают в прежнем режиме. Если вам не с кем оставить несовершеннолетних детей, то школы примут их при любой температуре. С ребенком будут заниматься педагоги и он будет накормлен горячим питанием.  Если ребенок остается дома, родителям рекомендуется предупредить классного руководителя о том, что ребенок пропустит школу. Температурный режим в общеобразовательных организациях также соответствует всем нормам и требованиям.

Что касается каникул, согласно санитарным правилам СП 2.4.3648-20 с целью профилактики переутомления в годовом календарном учебном плане обучающихся должно быть предусмотрено чередование периодов учебного времен, сессий и каникул. Продолжительность каникул должна составлять не менее 7 календарных дней. В соответствии с чем, каникулы детей будут организованы по всем нормам санитарных правил, в т.ч. весенние.

Минобрнауки РТ напоминает, что уроки могут быть отменены: в начальных классах сельских школ - при минус 23 градусах, в начальных классах городских школ и 5-9 классах сельских школ - минус 25, в 5-9 классах городских школ - минус 27 градусов, в 10-11 классах сельских школ - 30 градусах мороза, в 10-11 классах городских школ - минус 32 градусах. 
Кроме того, занятия по физкультуре в зимний период на открытом воздухе, согласно санитарным нормам и правилам, допускаются для учеников младших классов лишь при температуре воздуха не ниже трех градусов мороза и скорости ветра не более 6-10 метров в секунду, для старшеклассников - не ниже минус 10 градусов и ветре не сильнее 6-10 метров в секунду.

Одновременно с этим Министерство образования и науки РТ рекомендует приостановить перевозку детей школьными автобусами и выезды детей за пределы муниципальных образований при температуре наружного воздуха -25 градусов и ниже.

Руководителям органов управления образования и образовательных организаций  РТ рекомендовано в период сильных морозов также усилить контроль за работой систем теплоснабжения.

Справочно:

Проведение занятий по физической культуре в зимний период на открытом воздухе допускается при следующих погодных условиях (СанПиН 2.4.2.2821-10):

 

 

 

 

 

https://mon.tatarstan.ru/index.htm/news/2156247.htm



К списку новостей