Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

Профориентация

Опубликовано: 17.12.2022

Профориентация

В рамках профориентационной работы 17 декабря прошла встреча учащихся с представителями  Тетюшского колледжа гражданской обороны. Выпускница нашей школы, а теперь студентка колледжа подробно рассказала о своем  учебном заведении, имеющихся факультетах, специальностях и направлениях, правилах приема, сроках подачи документов. Выступление сопровождалось презентациями и видеороликами. Подобное мероприятие позволяет привлечь будущих абитуриентов в учебные заведения, а также дает школьникам полную информацию об учреждениях образования нашей республики, позволяя сделать осознанный выбор.

Һөнәри юнәлеш

17 декабрьдә һөнәри юнәлеш бирү эше кысаларында Тәтеш гражданнар оборонасы колледжы вәкилләре белән очрашу узды. Безнең мәктәпне тәмамлаган, ә хәзер көллият студенты  үзенең уку йорты, булган факультетлар, белгечлекләр һәм юнәлешләр, кабул итү кагыйдәләре, документлар тапшыру сроклары турында җентекләп сөйләде. Чыгышлар презентацияләр һәм видеороликлар белән үрелеп барды. Мондый чара булачак абитуриентларны уку йортларына җәлеп итәргә мөмкинлек бирә, шулай ук укучыларга республикабызның мәгариф учреждениеләре турында тулы мәгълүмат бирә, аңлы сайлау мөмкинлеге бирә.