Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

Разговоры о важном

Опубликовано: 21.11.2022

Разговоры о важном

Мама -главное слово в каждой судьбе…21  ноября состоялось очередное занятие из цикла "Разговор о важном", посвященное Дню матери. Младшие школьники посмотрели видеоматериал о празднике День матери, познакомились его смыслом и символикой, побеседовали  о роли матери в жизни каждого ребенка, обсудили, почему символом праздника День матери выбрана именно незабудка, изготовили праздничную открытку для мамы. Старшие школьники посмотрели вступительное слово М.А. Львовой-Беловой, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнкаоб учреждении праздника День матери в Российской Федерации, узнали о многодетных семьях России, об учреждении звания «Мать-героиня», медали  и ордене «Родительская слава».

Мөһим нәрсә турында сөйләшү

21 ноябрьдә Әниләр көненә багышланган "Мөһим нэрсэ турында сөйләшү" циклыннан чираттагы дәрес булды. Башлангыч сыйныф укучылары Әниләр Көне бәйрәме турында видеоматериал карадылар, аның мәгънәсе һәм символикасы белән таныштылар, һәр бала тормышында ананың роле турында әңгәмә кордылар, ни өчен Әниләр көне символы итеп нәкъ менә онытылмаслык итеп сайланды, әниләр өчен бәйрәм открыткасы әзерләделәр. Өлкән сыйныф укучылары Россия Федерациясе Президенты каршындагы Бала хокуклары буенча вәкаләтле вәкил М. А. Львова-Белованың кереш сүзен, Россия Федерациясендә Әниләр көне бәйрәмен оештыру турында, Россиянең күп балалы гаиләләре, «Герой Ана» исемен булдыру, медальләр һәм «ата-аналар Даны»ордены турында белделәр.