Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.Н.Алтынова Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодольск Муниципаль районы Советлар Союзы Герое Н.Н. Алтынов исемендәге аерым предметлар тирәнтен өйрәнелә торган 15 нче урта гомуми белем мәктәбе" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Телефон: +7(843)-713-69-47
E-Mail: Zelenodolsk.15@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна

Новости СОШ №15

Открытые уроки

Опубликовано: 29.10.2020

В последние дни октября наша школа провела муниципальный семинар учителей начальных классов. Впервые такое привычное всем учителям мероприятие проходило в формате видеоконференций на интернет-платформе ZOOM. Учителя провели 12 видеоуроков и одно внеклассное мероприятие в актовом зале. Все уроки просматривались в режиме реального времени нашими коллегами из школ города и района. Удобство подобного формата семинара обеспечило его высокую посещаемость. Учителя имели возможность оставлять комментарии в чате и обмениваться с коллегами впечатлениями. Завершился семинар ярким, впечатляющим внеклассным мероприятием «Музыкальная радуга», проходившем исключительно на двух языках -  английском и татарском, на котором дети и пели, и танцевали модные и классические танцы, и разыгрывали сценки - например, из жизни юного Гарри Поттера и его друзей, и даже показали фрагмент традиционного кукольного театра. Настроение детей было приподнятым и веселым: после долгого отсутствия в школе они были несказанно рады собраться на сцене и показать свои таланты: дети всегда дети, им хочется праздника, не смотря  ни на какие ограничительные меры. Стоит отметить, что все санитарно-гигиенические требования были неукоснительно соблюдены, учителя и сотрудники, как и положено, были в масках и соблюдали социальную дистанцию. Спасибо всем, заглянувшим на наш семинар.