Адрес: 422551, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул. Комарова, д.15а
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "СОШ №15 имени Н.Н.Алтынова ЗМР РТ"/«ТР ЗМР Н.Н. Алтынов исемендәге 15 УГБМ» ГБМБУ
Руководитель: Яруллина Гульшат Мунировна
У нас учат: 63

Новости СОШ №15

Спортивный калейдоскоп

Опубликовано: 12.03.2013

В марте в гимназии №10 проводились  Муниципальные соревнования  "Веселые старты" среди Учащихся 4 классов.
     Эстафеты были  очень разнообразные:бег в больших шортах вдвоем,Соревнования на скейтбордах,Фигурное ведение клюшкой мяча,проползание на скорость в мышеловке,Ведение и броски баскетбольного мяча,А также большая конкурсная программа.В напряженной борьбе команда школы№15 заняла 3 место из 16 команд!Поздравляем с победой учащихся:Колизнева Влада,Кошик Валерию,Самойлова Илью,Вахромеева Сергея,Карину -4а,Мишу,Женю-4б,Гайнутдинову Регину,Алексееву Алену-4г,Свету, Лену-4в.Команду подготовили учителя физической культуры Вилкова Е.А,Солдаткина О.С.

На спортивной базе "Маяк"проходили традиционные соревнования по лыжным гонкам на первенство Зеленодольского района.Нашу школу представляли 15учащихся.5-6 классы соревновались на дистанции 1км,а 7-9классы на дистанции 3км.
Было очень радостно  за учеников Галкина Артема-6а,Рябкова -6а,Никитина Никиту-5а когда на финише их трио боролись между собой за призовые места и все завоевали победные медали.Среди девочек победа досталась Колизневой -6в,она заняла 3место.В командном зачете  среди школ города и района мы в победной тройке.Так держать!

Активно  принимали участие во Всероссийских массовых лыжных соревнованиях "Лыжня-2013" Все участники успешно справились с дистанцией.Зарядились бодростью духа и Хорошей спортивной формой.Все получили сертификаты лыжников.

учащиеся 1б класса провели интересные соревнования "Мама,папа,я-спортивная семья".Родители и дети с удовольствием выполняли различные задания.Некоторые эстафеты были весьма необычные-поедание фруктов на скорость,гонка воздушного шарика гимнастической палкой,бег в обручах и комбинированные .Все получили небольшие сладкие призы и еще больше сдружились ,ведь проигравших не было.А значит все победили!

В соревнованиях по лыжным гонкам в рамках "Спартакиады работников образования " учитель физической культуры Содаткина О.С заняла 2место.Порадуемся за наших учителей!

9марта на спортивной базе "маяк" Начался 1этап Спартакиады "здоровье-2013" среди работников предприятий,учреждений и организаций Зеленодольскоо муниципального районаРТ-лыжные гонки.Поздравим учителя физической культуры Солдаткину О.С
со 2 местом на дистанции 2 км.

Зеленодольские педагоги победили  в зимней спартакиаде работников образования Татарстана. Были представлены 46 команд-1200спортсменов соревновались по 8 видам спорта.Зеленодольцы не подвели родной город.Победителям вручили сертификат на получение школьного автобуса,Огромный переходящий кубок и наградные медали всем учасникам.

В феврале На открытом первенстве ДЮСШ№4 по лыжным гонкам  приняли участие 80 юных лыжников из Казани.Юдино и Зеленодольска.Среди самых юных участников победителями стали Закирова Камила-5б класс-2место и Призером стал Никитин Никита -5а класс.Это еще раз подтверждает высокий уровень подготовки наших спортсменов.

В открытом первенстве СДЮСШОР "Тасма" по лекой атлетикена призы Деда Мороза в беге на 60 м победу и серебрянную медаль завоевала ученица 5в класса-Игряшова Дарья. и это не все ! На открытом первенстве ДЮСШ"Стрела" в двоеборье на 60 и 300метров Даша также уверенно стала второй!Пожелаем ДАРьЕ новых побед!

В феврале среди учащихся школы №15 10-11классов проходила увлекательная лыжная эстафета!1место -10 а классс,2место-11б,3место-9к классс! Все могли проверить свои силы и лыжную подготовку.
А для паралелли 7 и 8 классов были предложены соревнования по многоборью.(подтягтвания,броски в кольцо,челночный бег,лазание