МБДОУ "Детский сад №50 "Ласточка" Зеленодольского муниципального района РТ (ликвидация)

Адрес: 422527, Республика Татарстан, Зеленодольский район, п.Новониколаевский, ул.Центральная, д.13
Телефон: 8(84371)6-98-21
E-Mail: mbdouv50.zmrrt.84@mail.ru

О нас

Наименование учреждения: Муниципальное бюжджетное дошкольное образовательное учреждение  "Детский сад №50 "Ласточка"  ЗМР РТ"

Территрория: Зеленодольский район, Осиновское сельское поселение,  п. Новониколаевский.

Детский сад основан в 1984 году  СУ -856 треста "Каздорстрой"., в 2002 году передан в государственную собственность, а в 2007 году - в муниципальную.  Статус  - МБДОУ "Детский сад №50 "Ласточка" ЗМР РТ", третья категория.

Учредитель: Администрация зелендольского муниципального района РТ.

Юридический и фактический адрес: 422527, РТ, Зеленодольский район, п. Новониколаевский, ул. Центральная, 13. телефон - 8(84-371)6-98-21, электронная почта ДОУ: mbdouv50.zmrrt.84@mail.ru

Структура ДОУ:

В детском саду функционирует 3 группы:

1 группа -- с 5 лет до 7 лет

2 группа - с 3 лет до 5 лет.

3 группа - с 1,5 лет до 3 лет.

Кадровое обеспечение.

В ДОУ работает 9 педагогов. Из них с высшим образованием -75 %, со средне-специальным образованием- 25%.

Профессиональный уровень педагогов.

- высшая квалификационная категория-11%

- I квалификационной категорией- 33%;

-II  квалификационной категорией- 22 %;

-соответствие занимаемой должности-22%

не аттестованы -11%.

Количество педагогов  имеющих:

высшее образование-6 человек-66 %

среднее профессиональное образование- 3 /34% (незаконченное образование - 1  педагог).

Педагогический стаж имеют:

до 5 лет- 2- 22%,    до 20 лет-  5/55% ,     до 25 лет -1 /11%; свыше 25 лет 1/11%

специалисты: воспитатель по обучению татарскому языку 0,5 ставки, музыкальный руководитель- 0,5 ставки (по совместительству)

Приоритетные направления ДОУ:

-- сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;

-- умственное. физическое и интеллектуальное развитие каждого ребенка;

-- подготовка детей к школе.

ДОУ реализует следующие программы:

1. программа "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

2.  Инновационная программа по изучению татарского языка "УМК" Зарипова,З.М. Шаехова Р. К.