• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №40 "Солнышко" Зеленодольского муниципального района РТ"

Адрес: 422530, Республика Татарстан, Зеленодольский район,пгт Васильево, ул.Гоголя, д.43
Телефон: +7(843)-716-25-17
E-Mail: makarovalubov@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №40 "Солнышко" ЗМР РТ"
Руководитель: Макарова Любовь Анатольевна

Новости садика №40

Финансовая грамотность/Финанс белеме

Опубликовано: 16.09.2024

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информационной кампании, посвященной началу нового учебного года организовано тематическое консультирование граждан. Специалисты дадут рекомендации, как подготовиться к новому учебному году, какие товары лучше приобрести и на что ориентироваться при покупке, как составить здоровый рацион для ребенка и соблюдать режим дня. Также эксперты проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви и других товаров. Подскажут, как правильно выбрать вещи и школьные принадлежности для ребенка, какие нормативные документы и санитарные требования регламентируют качество таких товаров, куда обращаться, если продали некачественный товар.
Звонки принимаются по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 (800) 555-49-43 (звонок бесплатный). По отдельным вопросам звонки перенаправляются в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Телефоны региональных горячих линий, а также информация о режиме работы доступны на сайтах управлений Роспотребнадзора.
Номера телефонов, по которым проводятся консультации в рамках «горячей линии», а также адреса консультационных центров и пунктов размещены на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.
Телефон консультационного пункта Зеленодольского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан»- (84371) 5 72 63, обращаться в рабочие дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.40.

Финансовая грамотность населения

Формат_Вопрос-Ответ

Все, что нужно знать о кредитной истории

Кулланучылар хокукларын яклау һәм кеше иминлеге өлкәсендә күзәтчелек буенча федераль хезмәт яңа уку елы башлануга багышланган мәгълүмати кампаниядә гражданнарга тематик консультацияләр бирүне оештырды. Белгечләр яңа уку елына ничек әзерләнергә, нинди товарлар сатып алырга һәм сатып алганда нәрсәгә йөз тотарга, бала өчен сәламәт рацион төзергә һәм көн режимын үтәргә дигән киңәшләр бирәчәк. Шулай ук экспертлар кулланучыларга балалар киеме, аяк киеме һәм башка товарларның сыйфаты һәм куркынычсызлыгы мәсьәләләре буенча киңәшләр бирәчәкләр. Бала өчен әйберләрне һәм мәктәп кирәк-яракларын ничек дөрес сайларга, нинди норматив документлар һәм санитария таләпләре мондый товарларның сыйфатын регламентлаштыра, сыйфатсыз товар сатканнар икән, кая мөрәҗәгать итәргә икәнен күрсәтәчәкләр. Шалтыратулар Роспотребнадзорның бердәм консультация үзәгенең 8 (800) 555-49-43 телефоны буенча кабул ителә (шалтырату бушлай). Кайбер мәсьәләләр буенча шалтыратулар Роспотребнадзорның территориаль органнарына һәм оешмаларына җибәрелә. «Кайнар линия» кысаларында консультацияләр уздырыла торган телефон номерлары, шулай ук консультация үзәкләре һәм пунктлары адреслары Россия Федерациясе субъектлары буенча Роспотребнадзор территориаль органнарының рәсми сайтларында урнаштырылган. «Татарстан Республикасында Гигиена һәм эпидемиология үзәге» федераль бюджет учреждениесенең Яшел Үзән филиалы консультация пункты телефоны- (84371) 5 72 63, эш көннәрендә 8.00 дән 12.00 гә кадәр һәм 13.00 дән 16.40 га кадәр мөрәҗәгать итәргә.

Источник: МБДОУ №40 "Солнышко"