• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №40 "Солнышко" Зеленодольского муниципального района РТ"

Адрес: 422530, Республика Татарстан, Зеленодольский район,пгт Васильево, ул.Гоголя, д.43
Телефон: +7(843)-716-25-17
E-Mail: makarovalubov@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №40 "Солнышко" ЗМР РТ"
Руководитель: Макарова Любовь Анатольевна

Новости садика №40

Празднично-патриотическое мероприятие, посвященное 79-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне - "По дорогам боевой славы"/Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 79 еллыгына багышланган бәйрәм-патриотик чара-"Сугышчан дан юллары буенча"

Опубликовано: 07.05.2024

Сегодня в детском саду прошло празднично-патриотическое мероприятие, посвященное 79-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне - "По дорогам боевой славы". Ребята подготовительных групп исполнили военные песни-попурри в сопровождении танцев наших дедушек и бабушек: "Катюша", "По дорогам фронтовым", "Эх, путь дорожка, фронтовая", "Клен зеленый", "От Москвы до Бреста", "Севастопольский вальс", "В полях над Вислой сонной..." и др. Имитация сюжета "Вынеси с поля боя раненого" наши медсестры оказали первую помощь бойцам - ребятам. Музыкальная композиция на песню Шамана (Ярослава Дронова) - "Это мой бой" прониклась действием наших отважных героев - мужчин, которые сейчас выполняют сложные задачи на передовой. Наши мальчишки показали настрой и патриотизм будущих защитников Отечества. Выразительное чтение стихов, четкое исполнение танцев тронуло ребят старшей, средней и младшей групп. Игры: "Доставь донесение командиру", "Снайперы" и др. показали сноровку, внесли соревновательный дух. Праздничным маршем под песню "В День победы" завершили торжественное мероприятие. К баннеру "Аллея Славы" ребята принесли цветы: тюльпаны, гвоздики, нарциссы. Спасибо нашим бабушкам и дедушкам за Победу!!!
Нам есть, кем гордиться!!!

Бүген балалар бакчасында Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 79 еллыгына багышланган бәйрәм-патриотик чара узды. Әзерлек төркемнәре балалары бабаларыбыз һәм таниләребезнең биюләре белән бергә хәрби җыр-попурри башкардылар:" Катюша"," по дорогам фронтовым"," Эх, путь дорожка, фронтовая"," Клен зеленый"," От Москвы до Бреста"," Севастопольский вальс", " В полях над вислой сонной... һ.б. сюжет имитациясе сугыш кырыннан яраланганны алып чыгып кит безнең шәфкать туташлары сугышчы - балаларга беренче ярдәм күрсәттеләр. Шаман (Ярослав Дронов) җырына музыкаль композиция Это мой бой безнең батыр ир - ат геройларыбызның гамәлләре белән сугарылган, алар хәзер алгы сызыкта катлаулы бурычларны үтиләр. Безнең малайлар Ватанны саклаучыларның кәефен һәм патриотизмын күрсәттеләр. Шигырьләрне аңлаешлы уку, биюләрне төгәл башкару өлкән, урта һәм кече төркем балаларына тәэсир итә. Уеннар: командирга хәбәр җиткерегез, снайперлар һ. б. осталык күрсәттеләр, ярышлар керттеләр рух. "Җиңү Көнендә" җыры астында бәйрәм маршы белән тантаналы чара тәмамланды. "Дан Аллеясы" баннерына балалар чәчәкләр: тюльпаннар, кыярлар, нарцисслар алып килделәр. Җиңү өчен спаси - бабайларыбызга рәхмәт!!! Горурланырлык кеше бар!!!

Источник: МБДОУ №40 "Солнышко"

Фоторепортаж:
2024 - Год семьи в РФ