• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №40 "Солнышко" Зеленодольского муниципального района РТ"

Адрес: 422530, Республика Татарстан, Зеленодольский район,пгт Васильево, ул.Гоголя, д.43
Телефон: +7(843)-716-25-17
E-Mail: makarovalubov@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №40 "Солнышко" ЗМР РТ"
Руководитель: Макарова Любовь Анатольевна

Новости садика №40

Музыкально-литературный вечер, посвященный 117-летию Мусы Джалиля/Муса Җәлилнең тууына 117 ел тулуга багышланган музыкаль-әдәби кичә

Опубликовано: 28.02.2023

В день рождения Мусы Джалиля прошёл музыкально-литературный вечер. Биографию поэта в иллюстрациях рассказала воспитанникам Бурукина А. Ш. Национальная игра "Тюбетейка" украсила мероприятие своим колоритом. Любимую песню поэта, а также музыкальную композицию к стихотворению "Красная ромашка" исполнили воспитанники подготовительной группы. Ярко и эмоционально прочли стихи из его репертуара ребята старшей и подготовительной групп. Награждены дипломами лучшие чтецы детского сада. Выставка рисунков к произведениям автора получилась интересной и любознательной. Праздник прошёл в эмоционально-патриотическом воспитании подрастающего поколения и популяризации Международного дня родного языка.

Муса Җәлилнең туган көнендә музыкаль-әдәби кичә узды. Шагыйрьнең иллюстрацияләрдәге биографиясен Бурукина А. Ш. укучыларына "Түбәтәй" милли уены үзенең тәме белән бизәде. Шагыйрьнең яраткан җырын, шулай ук "Кызыл ромашка" шигыренә музыкаль композицияне әзерлек төркемендә тәрбияләнүчеләр башкарды. Өлкән һәм әзерлек төркемнәре егетләре аның репертуарындагы шигырьләрне ачык һәм эмоциональ яктан укыдылар. Балалар бакчасында Иң яхшы укучылар дипломнар белән бүләкләнделәр. Автор әсәрләренә рәсемнәр күргәзмәсе кызыклы һәм кызыксынучан булды. Бәйрәм яшь буынны эмоциональ-патриотик тәрбияләүдә һәм Халыкара туган тел көнен популярлаштыруда узды.

Источник: МБДОУ №40 "Солнышко"