Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №40 "Солнышко" Зеленодольского муниципального района РТ"

Адрес: 422530, Республика Татарстан, Зеленодольский район,пгт Васильево, ул.Гоголя, д.43
Телефон: +7(843)-716-25-17
E-Mail: makarovalubov@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №40 "Солнышко" ЗМР РТ"
Руководитель: Макарова Любовь Анатольевна

Оборудование групп

Детский сад расположен по адресу: 422530, Республика Татарстан, п.г.т. Васильево, ул. Гоголя, д.43 в типовом здании1985 года постройки, проектная мощность 90 мест. Имеется наличие двух подъездных путей, игровые площадки для 5 групп. Территория ограждена забором и зелеными насаждениями. Имеется стационарное оборудование (песочницы, веранды, лавочки, столы) на игровых участках, соответствует возрасту и росту детей. Для проведения спортивных мероприятий на воздухе имеется выносной спортивный инвентарь.

Здание кирпичное,2-х этажное с центральным отоплением, водоснабжением, канализацией. Для  ведения образовательной деятельности. Укрепления и сохранения здоровья детей в ДОУ оборудованы:

- 5 групповых помещений;

- музыкальный зал;

- кабинет татарского языка;

- медицинский кабинет;

- кабинет логопеда;

- пищеблок;

- прачечная с гладильной комнатой;

- кабинет заведующего.

Две группы имеют отдельные спальни, а в 3-х группах совмещенные помещения игровой и спальной. Все группы имеют санузел, буфетную, раздевальные комнаты. Детский сад обеспечен мягким инвентарем, технологическим оборудованием.

В музыкальном зале имеются музыкальные инструменты, музыкально-дидактические игры для индивидуальной работы с детьми, технические средства( музыкальный центр, экран, проектор, ноутбук).

Мебель во всех группах соответствует росту детей. Развивающая среда отвечает требованиям безопасности, психологического комфорта и эстетической привлекательности. В групповых помещениях имеется пространства: центры активности, игры, искусства и т.д. На стеллажах в доступных для детей местах имеется разнообразный в достаточном количестве игрушки, пособия, материал для творчества и т.д.

На первом этаже расположен медицинский блок, состоящий из медицинского кабинета  - приемной, процедурного кабинета, изолятора.

В детском саду созданы необходимые условия для реализации программ дошкольного образования в соответствии с возрастными  и индивидуальными особенностями детей и приоритетным направлением деятельности.

Материально-техническая база ДОУ позволяет вести в полном объеме работу по развитию детского сада. В ДОУ имеется 11 ноутбуков, 2 принтера, 1-МФУ, 2 мультимедийных устройства,5 проекторов, 5 – магнитных досок.