Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

"В добрый путь!"

Опубликовано: 30.05.2024

Выпускной в детском саду — это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.
30 мая под торжественную музыку вошли дошколята в праздничный зал.  В этот день ребята и дошкольные работники подготовили прекрасный праздник, добрый, душевный с волшебством и чудесами. Дети пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах…А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад. По сложившейся доброй традиции заведующая детским садом Исаева Самира Рауфовна  поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены Дипломы выпускника детского сада. После концерта будущие первоклашки выбежали на улицу  и по традиции, высадили аллею роз выпускников, загадав заветное желание.

*****
Балалар бакчасында чыгарылыш бу беренче мөстәкыйль йомгак ясау, казанышларны аңлау һәм булачак вакыйгаларны дулкынландыргыч көтү, бер үк вакытта шатлыклы һәм бераз моңсу чара. Бу кайгыртусыз кайчак белән хушлашу да, кызыклы һәм мавыктыргыч белем дөньясына ишек ачкычы да, мәктәпкә, олырак тормышка күчү дә.
30 майда бәйрәм залына тантаналы музыка астында мәктәпкәчә яшьтәге балалар керде. Бу көнне балалар һәм мәктәпкәчә яшьтәге эшчеләр матур бәйрәм, игелекле, сихер һәм могҗизалар белән рухи бәйрәм әзерләделәр. Балалар җырлар җырладылар, биеделәр, шигырьләр укыдылар, күңелле рок конкурсларында белемнәрен һәм осталыкларын күрсәттеләр, ә өлкәннәр балаларга көчле алкышлар белән ярдәм иттеләр һәм үз балаларының уңышлары белән горурланып, шатлыкларын яшермәделәр. Яхшы традиция буенча балалар бакчасы мөдире Исаева Самира Рауф кызы балаларны һәм ата-аналарны бәйрәм белән котлады. Һәр балага балалар бакчасын тәмамлаучы дипломнары тапшырылды. Концерттан соң булачак беренче сыйныф укучылары урамга чыгып, традиция буенча, теләкләрен әйтеп, чыгарылыш сыйныф укучыларының розалары аллеясын утырталар.