Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

Без булдырабыз!

Опубликовано: 22.03.2024

21 марта 2024 года  в ГАПОУ  «Казанский педагогический колледж» прошел межрегиональный педагогический практикум: «Процесс социализации как последовательное расширение и укрепление целостно-смысловой сферы личности дошкольников».
             Организатором мероприятия являлся МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №19 «Красная Шапочка» ЗМР РТ».
            Приветственное слово взяла руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Королева Наталья Сергеевна, выступили заведующий МБДОУ Исаева Самира Рауфовна, старший воспитатель Сибгатуллина Эльмира Фагимовна.
            Практикум разделился на два блока: теоретический и практический. В теоретическом блоке выступили спикеры мероприятия.  В практическом-педагоги представили свой опыт.
       В педагогическом практикуме приняли  участие педагоги из  детских садов  Поволжского региона: г. Казань, г.Зеленодольск Республики Татарстан, г.Волжск Республика Марий Эл, г.Козловка Республика Чувашия, г.Уфа Республика Башкортостан.
           Практикум прошел на высоком эмоциональном и профессиональном уровне,  педагоги показали свои педагогические находки, а студенты огромный интерес и умение работать в команде.
Теплая, дружеская  и доверительная  атмосфера сопровождалась на протяжении всего мероприятия!
*****
           2024 елның 21 мартында «Казан педагогика көллияте» ГАПОУда  төбәк-ара педагогика практикумы узды: «социализация процессы мәктәпкәчә яшьтәге балалар шәхесенең бөтен мәгънәле өлкәсен эзлекле рәвештә киңәйтү һәм ныгыту буларак».
            Чараны оештыручы булып  МБДОУ  «Күзәтү һәм сәламәтләндерү  19 Кызыл калфак» балалар бакчасы»  тора.
          Сәламләү сүзен алдынгы һөнәри әзерлек үзәге җитәкчесе Королева Наталья Сергеевна алды, МБДОУ мөдире Исаева Самира Рауф кызы , өлкән тәрбияче Сибгатуллина Эльмира Фәгыйм кызы чыгыш ясады.
            Практикум ике блокка бүленгән: теоретик һәм практик. Теоретик блокта чара спикерлары  чыгыш ясады. Практик яктан  педагоглар  үз  тәҗрибәләрен тәкъдим иттеләр.
      Педагогик практикумда Идел буе төбәгенең балалар бакчаларыннан педагоглар катнашты: Казан шәһәре, Татарстан Республикасының Зеленодольск шәһәре, Волжск шәһәре, Марий Эл Республикасы, Козловка шәһәре, Чувашия Республикасы, Уфа шәһәре, Башкортостан Республикасы.
       Практикум югары эмоциональ һәм профессиональ дәрәҗәдә узды, педагоглар үзләренең педагогик табышларын күрсәттеләр, ә студентлар зур кызыксыну һәм командада эшләү осталыгын күрсәттеләр. Чара дәвамында җылы, дус һәм ышанычлы атмосфера озата барды!