Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

День защитника Отечества!!!

Опубликовано: 21.02.2024

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

День Защитника Отечества в нашем саду, по многолетней традиции отмечается совместным праздником для детей и родителей.

Задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и родителей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми и выполнить все задания и преодолеть все препятствия. Ребята поняли: чтобы преодолеть трудности необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть собранным, ловким и находчивым.  зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем!

С большим желанием всей дружной семьей: воспитанники, родители и сотрудники детского сада, приняли участие в создании сухого армейского душа организованного Вахрамеевой Фираей Вадутовной - волонтером, социальным координатором филиала фонда «Защитника Отечества», куратором акции «Сухой армейский душ» для воинов СВО.

В наше время, мужчины с оружием в руках защищают Родину, выполняют свой воинский долг.

Поддержка для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима. В канун праздника наши ребята приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают. Свои письма мы отправили военным, участникам Специальной Военной Операции.

Благодарим всех участков за совместный праздник и поздравляем с наступающим праздником!

День защитника Отечества —

Не просто день календаря.

День доблестных людей, и чести,

23 февральдә балалар бакчасында бәйрәм-мәктәпкәчә яшьтәге балаларда патриотизм хисе тәрбияләү, балаларда Ватанны данлы саклаучылар өчен горурлык формалаштыру өчен яхшы сәбәп. Бу чын ир – атлар бәйрәме кыю һәм кыю, җитез һәм ышанычлы, шулай ук Ватанны саклаучылар булып үсәчәк малайлар бәйрәме.

Безнең бакчада Ватанны саклаучылар көне, күпьеллык традиция буенча, балалар һәм ата-аналар өчен уртак бәйрәм буларак билгеләп үтелә.

Үз командасы өчен җиңүгә ирешү теләге һәм ачуы балаларны һәм ата-аналарны шулкадәр җәлеп иткән ки, алар тирә-юньдә булган хәлләрне күрмәгәннәр. Барысы да беренче булырга һәм барлык биремнәрне үтәргә һәм барлык киртәләрне җиңәргә тырыштылар. Балалар аңладылар: авырлыкларны җиңәр өчен җитәрлек максатчанлыкка, ихтыяр көченә ия булырга, җыйнак, җитез һәм тапкыр булырга кирәк.Залда көлү, тавыш һәм күңел ачу хөкем сөрә иде. Барысы да бәхетле иде! Ә балаларның сөенечле күзләре-барысына да иң яхшы бүләк!

Вахрамеева Фирая вадутовна - волонтер, «Ватанны саклаучылар» фонды филиалының социаль координаторы, «коры армия җаны» акциясе кураторы тарафыннан оештырылган коры армия җанын булдыруда бөтен дус гаилә: тәрбияләнүчеләр, ата-аналар һәм балалар бакчасы хезмәткәрләре зур теләк белән катнаштылар.

Безнең көннәрдә ир-атлар кулларына корал тотып Ватанны саклыйлар, хәрби бурычларын үтиләр.

Өйдән ерак булган махсус операциядә катнашучылар өчен ярдәм кирәк. Бәйрәм алдыннан безнең егетләр «Солдатка хат»Бөтенроссия акциясендә катнаштылар. Хатлар солдатлар өчен яхшы хәбәр һәм алар яклаган тыныч күк өчен рәхмәт булачак. Хатларыбызны хәрбиләргә,махсус хәрби операциядә катнашучыларга җибәрдек.

Барлык участокларга уртак бәйрәм өчен рәхмәт белдерәбез һәм киләчәк бәйрәм белән котлыйбыз!