Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

Межрегиональный интерактивный педагогический практикум

Опубликовано: 23.11.2023

Педагоги нашего детского сада поделились своими результатами профессиональной деятельности: дидактическими материалами, играми, работой с родителями, показали мастер-класс.

Данный практикум позволил акцентировать внимание воспитателей на важность патриотического воспитания  в детском саду, что является неотъемлемой частью социализации и всестороннего воспитания ребенка, необходимостью интеграции его содержания во все виды детской деятельности.

!!!Итоги: приняли участие в работе 7 учреждений Поволжья и 22 педагога.

Все присутствующие высказали  положительные впечатления и поблагодарили организаторов за плодотворную работу и возможность данного формата, обмениваться педагогическим опытом между регионами. Педагоги вынесли много полезного и интересного для своей дальнейшей деятельности.

С перспективой продолжения совместной работы согласились все участники, что позволило задать новые многогранные ориентиры содружества.

******

Безнең балалар бакчасы педагоглары үзләренең һөнәри эшчәнлек нәтиҗәләре белән уртаклаштылар: дидактик материаллар, уеннар, ата-аналар белән эшләү, мастер-класс күрсәттеләр.

Әлеге практикум тәрбиячеләрнең игътибарын балалар бакчасында патриотик тәрбиянең мөһимлегенә юнәлтергә мөмкинлек бирде, бу баланы социализацияләүнең һәм һәрьяклап тәрбияләүнең аерылгысыз өлеше булып тора, аның эчтәлеген балалар эшчәнлегенең барлык төрләренә интеграцияләү кирәклеге булып тора.

!!!Нәтиҗәләр: Идел буеның 7 учреждениесе һәм 22 педагог эшендә катнашты.

Барлык катнашучылар да уңай тәэсирләр белдерделәр һәм оештыручыларга әлеге форматның нәтиҗәле эшләве һәм мөмкинлеге, төбәкләр арасында педагогик тәҗрибә уртаклашулары өчен рәхмәт белдерделәр. Педагоглар киләчәк эшчәнлекләре өчен бик күп файдалы һәм кызыклы нәрсәләр бирделәр.

Бердәм эшне дәвам итү перспективасы белән барлык катнашучылар да ризалаша, бу бердәмлекнең яңа күпкырлы ориентирларын билгеләргә мөмкинлек бирә.