Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

3 июля-День ГИБДД (ГАИ)

Опубликовано: 03.07.2023

Ежегодно 3 июля в шашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции-День ГАИ (День ГИБДД МВД РФ).

Сегодня трудно переоценить роль данной службы.

В нашем детском саду был организован тематический день,  цель которого — закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме, способствовать осторожности, осмотрительности и вниманию детей на дороге.

????️⛔️????️⛔️????️⛔️????️⛔️????️⛔️????️⛔️????️

Дети закрепили правила перехода, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Дети отгадывали загадки о дорожном транспорте.

В дошкольных группах были проведены беседы. Педагоги отметили значимость профессии работников ГИБДД, организовали дидактические игры для закрепления правил дорожного движения «Собери знак», «Выбери самый безопасный путь», «Дорожные ловушки».

Основы безопасности дорожного движения выразили в художественной деятельности и организовали ПДД-вернисаж!

????Важно помнить! Самый лучший пример для ребенка – это взрослые. Главной задачей родителей и педагогов является – доступно разъяснить  правила и опасность их несоблюдения.

Ел саен 3 июльдә илебездә автоинспекция хезмәткәрләренең һөнәри бәйрәме-ГАИ көне (РФ Эчке эшләр министрлыгының ЮХИДИ көне) билгеләп үтелә.
Бүгенге көндә бу хезмәтнең ролен артык бәяләү авыр.
Безнең балалар бакчасында тематик көн оештырылды, аның максаты — юл хәрәкәте кагыйдәләре, уен формасындагы юл билгеләре турында белемнәрне ныгыту, юлда Саклык, саклык һәм балаларның игътибарын арттыру.

????️⛔️????️⛔️????️⛔️????️⛔️????️⛔️????️⛔️????️

Балалар күчү кагыйдәләрен ныгыттылар, транспортта пассажирларга нинди кагыйдәләр куелганын белделәр. Балалар юл транспорты турында табышмаклар чишкәннәр.

Мәктәпкәчә төркемнәрдә әңгәмәләр үткәрелде. Педагоглар ЮХИДИ хезмәткәрләре һөнәренең әһәмиятен билгеләп үттеләр, юл хәрәкәте кагыйдәләрен ныгыту өчен дидактик уеннар оештырдылар.

Юл хәрәкәте иминлеге нигезләрен сәнгать эшчәнлегендә белдерәләр һәм ПДД-вернисаж оештыралар!

????Кемне истә тоту мөһим! Бала өчен иң яхшы мисал – олылар. Ата – аналарның һәм педагогларның төп бурычы-кагыйдәләрне һәм аларны үтәмәү куркынычын аңлату.