Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

«Сдай батарейку – сохрани природу!»

Опубликовано: 16.05.2023

Наш детский сад принял активное участие в экологической акции «Сдай батарейку – сохрани природу!». Акция проводилась с целью привлечения детей к проблемам загрязнения окружающей среды и повышения уровня экологической культуры.

В рамках экологической акции в ДОУ был установлен контейнер для сбора и дальнейшей утилизации отработанных батареек. За время акции было собрано более 19 кг  использованных батареек.

Надеемся, что данная акция станет доброй традицией в нашем детском саду. Ведь принимая участие в экологических акциях, дети учатся заботиться о себе и об окружающем мире.

Благодарим всех детей и родителей за активное участие в жизни детского сада.

Безнең балалар бакчасы «батареяны тапшырыгыз – Табигатьне саклагыз! " экологик акциясендә актив катнашты.». Акция балаларны әйләнә-тирә мохитне пычрату һәм экологик культура дәрәҗәсен күтәрү проблемаларына җәлеп итү максатыннан үткәрелде.

Экологик акция кысаларында ДОУда эшкәртелгән батареяларны җыю һәм алга таба утильләштерү өчен контейнер урнаштырылган. Акция вакытында 19 килограммнан артык кулланылган батарея җыелган.

Әлеге акция безнең балалар бакчасында яхшы традициягә әверелер дип өметләнәбез. Чөнки экологик акцияләрдә катнашып, балалар үзләре һәм тирә-юнь дөньясы турында кайгыртырга өйрәнәләр.

Балалар бакчасы тормышында актив катнашканнары өчен барлык балаларга һәм ата-аналарга рәхмәт белдерәбез.