Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

«Сдай макулатуру- спаси дерево!»

Опубликовано: 10.05.2023

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. Чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо с раннего возраста научиться охранять и прививать любовь к природе, воспитывать бережное отношение к ней. Дети нашего детского сада приняли активное участие в экологической акция по сбору макулатуры под лозунгом «Сдай макулатуру- спаси дерево!» С большим энтузиазмом в ней участвовали родители воспитанников, которые приносили старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки.  Данная акция оказалась не только значима и полезна для детей и родителей, но и принесла радость и удовлетворение от проделанной работы.

Бүген Россиядә һәм бөтен дөньяда Әйләнә-тирә мохит проблемасы аеруча кискен тора. Киләчәк буыннар өчен планетаны саклап калу өчен, кечкенәдән табигатькә мәхәббәтне сакларга һәм тәрбияләргә, аңа сакчыл мөнәсәбәт тәрбияләргә өйрәнергә кирәк. Безнең балалар бакчасы балалары «макулатураны тапшырыгыз - агачны саклагыз! " дигән шигарь астында макулатура җыю буенча экологик акциядә актив катнаштылар. Анда тәрбияләнүчеләрнең әти-әниләре зур энтузиазм белән катнаша, алар иске газеталар, журналлар, китаплар, картон пакетлар китерә. Әлеге акция балалар һәм ата-аналар өчен әһәмиятле һәм файдалы гына түгел, ә башкарылган эштән шатлык һәм канәгатьлек тә китерде.