Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

Увлекательная экскурсия в конюшню!

Опубликовано: 29.04.2023

29 апреля  воспитанники, родители и педагоги  ездили на экскурсию в Конный клуб «Пассаж».   После которого, у всех осталось море впечатлений. Мария (директор) достаточно много и интересно рассказывала  про лошадей. Про их историю,  про уход,  кормление, про имена. После чего  все, воодушевившись рассказом, пошли рассматривать лошадок поближе. Еще раз убедилась, что лошадь - это совершенное животное. Сильное, умное, грациозное, талантливое...  бесконечно.

А еще воспитанникам разрешили покормить лошадей морковкой и сухариками. Многие взрослые  не рискнули,  но вот воспитанников было не оторвать от этого занятия.

И, конечно, в конце экскурсии было катание на лошадях. Для воспитанников  выделили спокойных кобыл. Радости не было предела. Позитив получили на целый день!

Ат абзарына кызыклы экскурсия!

29 апрельдә тәрбияләнүчеләр, ата-аналар һәм педагоглар «Пассаж»ат клубына экскурсиягә баралар.   Шуннан соң, һәркемнең тәэсирләр диңгезе калды. Мария (директор) атлар турында бик күп һәм кызыклы итеп сөйләде. Аларның тарихы, китүе, ашатуы, исемнәре турында. Шуннан соң барысы да, хикәядән дәртләнеп, атларны якынрак карарга киттеләр. Атның Камил хайван булуына тагын бер тапкыр инандым. Көчле, акыллы, грациоз, талантлы...  чиксез.

Шулай ук тәрбияләнүчеләргә атларны кишер һәм сухариклар белән тукландырырга рөхсәт итәләр. Күп кенә өлкәннәр бу шөгыльдән Аерылмаска батырчылык итмәгәннәр, әмма тәрбияләнүчеләрне бу шөгыльдән аермау мөмкин булмаган.

Әлбәттә, экскурсия ахырында ат чабышы булды. Тәрбияләнүчеләр өчен тыныч атлар бүлеп бирелгән. Шатлык чиксез иде. Позитивны көне буе алдылар!