Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

«Не ходите дети в Африку гулять!»

Опубликовано: 24.04.2023

В рамках Года педагога и наставника и 100 – летия  произведений Корнея Ивановича Чуковского, воспитанники группы «Пчёлки» совместно с Городской библиотекой №30 (ЦКИИНТ), провели  тематическую  встречу «Не ходите дети в Африку гулять!». Сотрудники библиотеки рассказала об детском писателе и поэте К.И.Чуковском. Сказки писателя  просты для понимания самых маленьких читателей и, в то же время, имеют глубокий смысл. В своих произведениях Корней Иванович  учит детей сочувствовать в беде, помогать в несчастье и радоваться благополучию других.

Дети были увлечены интересной беседой, повстречались с героями Айболитом и Федорой и пообещали обязательно вернуться, когда станут школьниками.

Педагог һәм остаз елы һәм Корней Иванович Чуковский әсәрләренең 100 еллыгы кысаларында, «Пчелки» төркеме тәрбияләнүчеләре шәһәрнең 30 нчы китапханәсе (ЦКИИНТ) белән берлектә «балалар Африкага йөрмә!». Китапханә хезмәткәрләре балалар язучысы һәм шагыйре К.и. Чуковский турында сөйләде. Язучының әкиятләре иң кечкенә укучыларны аңлау өчен гади һәм шул ук вакытта тирән мәгънәгә ия. Үз әсәрләрендә Корней Иванович балаларны бәладә кызганырга, бәхетсезлектә ярдәм итәргә һәм башкаларның иминлегенә шатланырга өйрәтә.

Балалар кызыклы әңгәмә белән мавыгып, Геройлар Айболит һәм Федора белән очрашалар һәм мәктәп укучылары булгач, кире кайтырга вәгъдә итәләр.