Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

«2023-Год педагога и наставника»

Опубликовано: 06.03.2023

«2023-Год педагога и наставника»

6 марта 2023 года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию Году педагога и наставника. В мероприятии приняли участие педагогические работники, ветераны педагогического труда.

Торжественное мероприятие открыли гимном России. Патриотическая направленность отмечалась по ходу всего мероприятия.   В формате видеообращения  с открытием Года педагога и наставника  воспитателей поприветствовал Глава Зеленодольского муниципального района, Мэр города Зеленодольска -  Афанасьев Михаил Павлович, и   Министр просвещения Российской Федерации - Сергей Кравцов. В праздничную программу гармонично вплетались небольшие фильмы о воспитателях, их достижениях, а также выступление гостей, ветеранов педагогического труда.

Почётной грамотой главы Зеленодольского  муниципального района за добросовестный труд,  достижения и заслуги в сфере образования награждены  педагоги ДОУ.

Торжественная церемония оставила  массу положительных эмоций и ощущение, что впереди еще много плодотворной работы!

«2023-Педагог һәм остаз елы»

2023 елның 6 мартында педагог һәм остаз елын ачуга багышланган тантаналы чара узды. Чарада педагогик хезмәткәрләр, педагогик хезмәт ветераннары катнашты.

Тантаналы чараны Россия гимны белән ачтылар. Патриотик юнәлеш бөтен чара барышында билгеләп үтелде. Видеомөрәҗәгать форматында педагог һәм тәрбиячеләрнең остазы елы ачылу белән Яшел Үзән муниципаль районы башлыгы, Яшел Үзән шәһәре мэры Афанасьев Михаил Павлович һәм Россия Федерациясе мәгариф министры Сергей Кравцов котлады. Бәйрәм программасына тәрбиячеләр, аларның казанышлары турында зур булмаган фильмнар, шулай ук кунаклар, педагогик хезмәт ветераннарының чыгышлары да кушылды.

Зеленодольск муниципаль районы башлыгының Мактау грамотасы белән намуслы хезмәте, мәгариф өлкәсендәге казанышлары һәм казанышлары өчен балалар бакчасы педагоглары бүләкләнде.

Тантаналы чара бик күп уңай эмоцияләр һәм алда әле күп эш бар дигән хис калдырды!