Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

« Вместе с папой!»

Опубликовано: 21.02.2023

« Вместе с папой!»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод  для воспитания  у дошкольников  чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными с родителями спортивными  мероприятиями.

Праздник состоялся в  нашем  ДОУ  21 февраля  и  проходил  в форме игры «Вместе с папой». Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни. Папы и дедушки не остались в стороне, приняли активное участие в празднике.     А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам воспитанники   вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!

«Әти белән бергә!»

23 февраль көнне балалар бакчасында бәйрәм – мәктәпкәчә яшьтәге балаларда патриотлык, Ватанның иң яхшы традицияләренә иярү, балаларда Ватанны саклаучылар өчен горурлык тәрбияләү өчен яхшы сәбәп. Бу-Ватаныбыз сагында торучы барлык кешеләрнең бәйрәме. Бу чын ир — атлар-кыю һәм батыр, җитез һәм ышанычлы, шулай ук үсеп, Ватанны саклаучылар булачак малайлар бәйрәме, ә әлегә без балаларны таныштырабыз һәм армиянең нәрсә икәнен, ни өчен 23 февраль - Ватанны саклаучылар көне турында сөйлибез. Хәрби кешегә, формада кешегә хөрмәт тәрбиялибез, Ватанга мәхәббәт тәрбиялибез һәм патриотик хисләр үстерәбез. Ватанны саклаучылар көне безнең балалар бакчасында, күпьеллык традиция буенча, ата-аналар белән берлектә спорт чаралары белән билгеләп үтелә.

Бәйрәм безнең мәктәпкәчә белем бирү учреждениесендә 21 февральдә узды һәм «папа белән бергә»уен формасында узды. Ул төрле эстафеталардан һәм конкурслардан торды. Балалар шигырьләр сөйләделәр, җырлар җырладылар. Әтиләр һәм бабайлар читтә калмады, бәйрәмдә актив катнашты. Ә кадерле әби - бабайларына һәм әтиләренә бүләккә балалар үз куллары белән ясалган котлау открыткалары тапшырдылар. Бәхет һәм шатлык бөтен кешене каплады!