Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

Здравствуй Новый год!/Сәлам Яңа ел!

Опубликовано: 28.12.2022

«Новый год шагает по планете!», - и все люди находятся в ожидании этого волшебного, теплого, радостного праздника. По обыкновению, все поздравляют друг друга, выбирают и дарят подарки, составляют меню праздничного стола, наряжают елку, строят планы на выходные праздничные дни, ходят друг ко другу в гости. Этот веселый праздник с нетерпением ждали и ребята нашего детского сада. На протяжении месяца каждая группа готовилась к этому событию -учили песни, танцы, готовили костюмы и стихи.И вот наступила долгожданная неделя утренников. Весь детский сад погрузился в сказку! От такого разнообразия новогодних историй и приключений кружилась голова! Все ребята в один миг обернулись сказочными персонажами. Кого здесь только не было: зайцы, волки, лисички, конфетки, снежинки, ёлочки, восточные красавицы, разбойники, пингвины, принцессы, принцы, короли и королевы, и многие другие. Каждая группа рассказала свою новогоднюю историю.

"Яңа ел планета буйлап атлый!",- һәм барлык кешеләр дә бу тылсымлы, җылы, шатлыклы бәйрәмне көтәләр. Гадәттәгечә, һәркем бер-берсен котлый, бүләкләр сайлый һәм бүләк итә, бәйрәм өстәле менюсын төзи, чыршы киендерә, ял көннәренә планнар төзи, бер-берсенә кунакка йөри. Бу күңелле бәйрәмне балалар бакчасы балалары да түземсезлек белән көтеп алдылар. Бер ай дәвамында һәр төркем әлеге вакыйгага әзерләнә-җырлар, биюләр өйрәтә, костюмнар һәм шигырьләр әзерли.Менә көтеп алынган иртәннәр атнасы килеп җитте. Бөтен балалар бакчасы әкияткә чумды! Мондый төрлелектән Яңа ел тарихы һәм маҗаралары баш әйләнде! Барлык егетләр дә бер мизгелдә әкият персонажларына әйләнде. Монда кем генә юк иде: куян, бүреләр, төлкеләр, кар бөртекләре, кар бөртекләре, Көнчыгыш гүзәлләре, караклар, пингвиннар, принцесса, патшалар һәм патшабикәләр һәм башкалар. Һәр төркем үзенең яңа ел тарихын сөйләде.