Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

День рождение Деда Мороза/Санта Клаусның туган көне

Опубликовано: 18.11.2022

В детском саду  подготовка к празднованию Дня рождения Деда Мороза началась задолго до его начала. Проводились беседы о Деде Морозе, просматривались иллюстрации, прошел вечер загадок о сказочном герое. 18 ноября наступил долгожданный праздник. Дети старшего возраста в этот день просмотрели красочную презентацию «День рожденья Деда Мороза» и нарисовали ему поздравительные открытки, некоторые сделали подарки своими руками из пластилина, цветной бумаги, природного материала. Получилась небольшая выставка «Подарки для Деда Мороза». Ребята средних групп совершили увлекательное интерактивное путешествие по Великому Устюгу - вотчине Деда Мороза, в конце которого «Зимушка зима» в честь именинника, предложила посмотреть мультфильм «Снеговик-почтовик»

балалар бакчасында Кыш Бабайның туган көнен бәйрәм итүгә әзерлек башланганчы ук башланган иде. Кыш бабай турында әңгәмәләр үткәрелде, иллюстрацияләр каралды, әкият герое турында табышмаклар кичәсе узды. 18 ноябрьдә көтеп алынган бәйрәм килде. Өлкән яшьтәге балалар бу көнне «Кыш Бабайның туган көне» дигән матур презентация карадылар һәм аңа котлау открыткалары ясадылар, кайберләре үз куллары белән пластилин, төсле кәгазь, табигый материалдан бүләкләр ясадылар. Кечкенә «Кыш бабай өчен Бүләкләр»күргәзмәсе килеп чыкты. Урта төркем егетләре Бөек Устюг буенча мавыктыргыч интерактив сәяхәткә чыктылар - Кыш бабайның асылы, аның ахырында «Кыш Кыш» исеменинник хөрмәтенә, «Снеговик-почтовик " мультфильмын карарга тәкъдим итте