Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

Трудовое воспитание/Хезмәт тәрбиясе

Опубликовано: 20.10.2022

В детском саду  прививается детям интерес к труду в природе. Осенью детей привлекают к посильному участию в труде – к уборке листвы, сбору семян цветов. На прогулке дети  любовались не только красотой осенней природы, разноцветным листопадом, читали стихи об осени, но и наблюдали за трудом дворника. Листвы было так много, что ребята вместе с воспитателями решили помочь дворнику и сделать наш детский сад краше.

Балалар бакчасында табигатьтә хезмәткә кызыксыну тәрбияләнә. Көзен балаларны хезмәттә катнашырга – яфрак җыештырырга, чәчәк орлыгы җыярга җәлеп итәләр. Йөрешләрдә балалар көзге табигатьнең матурлыгына, төрле төстәге яфракларга гына түгел, көз турында шигырьләр укыдылар, урам себерүченең хезмәтен дә күзәттеләр. Яфраклар шулкадәр күп иде ки, балалар тәрбиячеләр белән урам себерүчегә ярдәм итәргә һәм безнең балалар бакчасын матурайтырга булдылар.