Адрес: г. Зеленодольск, ул. Энгельса, д. 33,
Телефон: +7(843)-71-5-71-05
E-Mail: ds.19.K@mail.ru zel.19@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления №19 "Красная Шапочка" Зеленодольского муниципального района РТ"
Руководитель: Исаева Самира Рауфовна
Год основания учреждения: 1956
У нас учатся: 58 воспитанника.воспитанники, являющиеся иностранными гражданами - 0 детей
У нас учат: 10 педагогов,язык обучения русский

Инструкция по переходу на цифровое ТВ

Сдай макулатуру-получи сажанец/Макулатура тапшыр-үсентеләр ал

Опубликовано: 16.05.2022

В нашем детском саду прошла экологическая акция «Сдай макулатуру – получи саженец!» с целью вовлечения детей и их родителей в активную природоохранительную деятельность. На сегодняшний день все большее значение приобретают вопросы экологии, охрана лесов от вырубки, его уничтожение в угоду потребностям человека. Очень важно эту мысль донести до детей дошкольного возраста. Воспитание в дошкольниках бережного отношения к природным ресурсам: деревьям и растительности, в нашем детском саду происходит через сбор макулатуры. Воспитатели групп провели беседу: для чего нужно собирать макулатуру, что из нее можно сделать после переработки, как это поможет сберечь леса от вырубки. Собранную макулатуру можно использовать повторно, сохраняя целый  «зеленый резерв» нашей планеты. Хочется поблагодарить детей и родителей, кто поддержал идею акции и  активно включился в процесс сбора макулатуры.

Безнең балалар бакчасында «Макулатура бир – үсентеләр ал! " дигән экологик акция узды.» балаларны һәм аларның ата-аналарын актив табигать саклау эшчәнлегенә җәлеп итү максаты белән. Бүгенге көндә Экология, урманнарны кисүдән саклау, аны кеше ихтыяҗларына яраклаштырып юк итү мәсьәләләре тагын да зур әһәмияткә ия. Бу фикерне мәктәпкәчә яшьтәге балаларга җиткерү бик мөһим. Мәктәпкәчә яшьтәге балаларда табигый байлыкларга, агачларга һәм үсемлекләргә сак караш тәрбияләү, безнең балалар бакчасында Макулатура җыю аша башкарыла. Төркем тәрбиячеләре әңгәмә үткәрделәр: макулатура ни өчен җыярга кирәк, аны эшкәртүдән соң нәрсә эшләргә була, бу урманнарны кисүдән сакларга ярдәм итәчәк. Җыелган макулатураны планетабызның тулы бер «яшел резерв» ын саклап, кабат кулланырга мөмкин. Акция идеясен хуплаган һәм макулатура җыю процессына актив кушылган балаларга һәм ата-аналарга рәхмәт әйтәсе килә.